Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Узбекский кримавторитет в обнимку с экс-депутатом ЖК и Атамбаевым? (видео)

В МВД КР подтвердили, что в кадр попал их бывший коллега

В интернете появилось видео с участием Салима Абдувалиева, известного в определенных кругах как криминального авторитета из Узбекистана по прозвищу «Салимбай». Рядом с ним в обнимку стоят, предположительно, экс-начальник милиции аэропорта Оша Жалил Атамбаев и бывший депутат ЖК от фракции «Ата Журт» Нургазы Айдаров. Все трое на вид находятся в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает один из пользователей сети, который и выложил видео на своей странице.

Сам Салимбай находится в середине. Остальные двое в пестрых халатах и не менее красочных головных уборах произносят хвалебные оды в адрес кримавторитета. Прозвучало даже имя президента Сооронбая Жээнбекова. Один из них (предположительно, Жалил Атамбаев) заявил, что Салимбай поддерживает главу Кыргызстана.  



Как сообщили Vesti.kg в МВД, Жалил Атамбаев уже два года как находится на пенсии. Последней его должностью было кресло начальника милиции аэропорта Оша.

Нургазы Айдаров был депутатом прошлого созыва от фракции «Ата Журт». Он являлся членом Комитета ЖК по фискальной и денежно-кредитной политике.

По словам координатора южного региона общественного объединения «Народный контроль» Розы Мамановой, к которой Vesti.kg обратились за комментарием, данное видео свидетельствует о связях МВД с криминальным миром.  

- Сколько мы говорили, что милиция связана с криминальным миром, но нас никто не слушал. И вот теперь граждане сами должны убедиться в этом воочию, - сказала она.
 
Бакыт Стамов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# azat 13.02.2018 15:02
сплошь и рядом во власти представители криминала, в основном наркобароны......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аке 13.02.2018 15:03
это пипец "дипломаты".я правильно понял, что благодаря салиму кыргызстан держится, так да? Баяман живой был бы задницы этим двоим надрал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асыл 13.02.2018 16:00
Этим ебонам полной программе надо наказать и ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 13.02.2018 16:59
это и есть елита кыргызского юга????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 13.02.2018 17:12
И Айдаров и Атамбаев самодостаточные люди Кыргызстана, как их можно понять??? В голове у этих солидных людей что??? Где у них честь,достоинство и как они всё это будут объяснять сородичам,детям своим и как будут сородичи и дети этих "умных и солидных людей" оправдывать слова и действия своих "умных и великих дипломатов"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 13.02.2018 17:28
Это о чем может говорить? Это может говорить только о том,что сейчас во власти одни бандиты- менты,депутаты,уголовники!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 13.02.2018 19:56
Уят эле .......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# shumaher 13.02.2018 20:14
[упс, чуть не ругнулся]я вообще соз жок, гордимся дейт го, балдары не дейт болду экен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Капарбек 13.02.2018 20:27
Есть такой клоун-политик Нургазы Айдаров. Во времена кровопийц Бакиевых стал депутатом парламента через партию "Ак жол". Пока прислуживал Бакиевым, произошла Апрельская революция, после чего он на короткое время затаился в норе, а после пробрался за пазуху партии "Ата-Журт".

Потом на парламентских выборах 2015 года боролся за депутатство от партии "Онугуу-Прогресс". В настоящее время взирает в ожидании, когда ему в руки попадёт заветный депутатский мандат. Также хорошо знаем, что он является близким другом экс-спикера Акматбека Келдибекова.

И вот этот молодец отправился в соседний Узбекистан, встретился с известным в криминальной среде как "Салимбай байбача" Салимбаем Абдувалиевым, назвал его "опорой кыргызского народа", всячески угождал, о чём свидетельствует распространенная в интернете видеолента. Самое примечательное, что отдельные политики попытались использовать видео в целях дискредитации партии СДПК.

Например, есть такой малограмотный журналист Шаирбек Маматокторов. На своей странице в Фейсбуке он дал свои комментарии по данному видео. Конечно, хорошо, что высказывает свое мнение, но то, что он использует видео в целях очернения власти, показывает, что его уровень ниже плинтуса. Мы часто видели, как в прошлом Шаирбек мырза цеплялся за полу А. Келдибекова. И разве логично цеплять друга своего хозяина к партии СДПК и действующей власти? Во-первых, как указано выше, между Н. Айдаровым и партией СДПК нет ничего общего. Он никогда не имел связи с этой партией. Также не имеет Айдаров никакого отношения к действующей власти. Напротив, известно, что он один из противников этой партии. Поэтому прежде чем высказывать критику, не помешает уточнить детали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сеид 14.02.2018 07:53
Безнравственная картина падения и холуйства элиты как устойчивое наследие Кокандского ханства!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# камчы 14.02.2018 10:23
Өлкөнүн жана президенттин абройуна шек келтирген. сандрактарды жазага тартыш керек. керектүү жазасын алсын.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мкк 14.02.2018 11:45
Интернетке чыгып кетсе эмне болот дебестен чопчон эле аттуу-баштуу адамдар ушинтип суйлосо... ар намыс каякта? Макул салимбай улуттук кийимин кийгизсе-берки экоо тен калпагын кийгизбейби...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать