Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Убийство в Беловодском: Чемпион мира не виноват. У него выкрали оружие

Более того, два года назад один из подозреваемых ограбил семью спортсмена, приставив пистолет к голове его младшей сестренки

Злоумышленники выкрали оружие из дома чемпиона мира по таэквондо Владислава Лапина, который был задержан по подозрению в убийстве двух женщин в селе Беловодское. Об этом «Вести.kg» сообщили соседи задержанного.

По их словам, Лапин в момент совершения преступления находился у себя дома.

- Перед тем, как произошло убийство, в его доме пропало оружие - им и убили этих двух женщин. Оно было зарегистрировано на дедушку Владислава, который любил поохотиться, - отметили соседи. – Сам Владислав всегда был на хорошем счету у окружения. В последнее время он работал тренером по таэквондо. С остальными задержанными он знаком практически с детства – все они жили по соседству.

Как отметили знакомые Лапина, организацией преступления мог заняться односельчанин по имени Камиль, который два года назад уже привлекался к уголовной ответственности за вооруженный грабеж.

Тогда он ворвался в дом Владислава и отобрал деньги у его дедушки.

- Скорее всего, все это спланировал Камиль, - предполагают соседи. - Он ограбил парня, которого сейчас привлекли в качестве его же подельника. Что за бред? Камиль два года назад приставил ружье к голове сестренки Владислава и отобрал все деньги у его дедушки. За это его приговорили к отбыванию срока в колонии-поселении, а он только недавно вышел и тут же взялся за старое. На этот раз погибли люди. Как они сейчас могут быть соучастниками преступления?

Близкие надеются, что сотрудники милиции все же отпустят Владислава Лапина, так как у него есть все доказательства непричастности к данному преступлению.

Напомним, в новогоднюю ночь в селе Беловодское Московского района произошло разбойное нападение.

В ночь с 31 декабря на 1 января неизвестные ворвались в жилой дом, где находилась семья из 4-х человек: женщина, ее дочь, муж дочери и их 2-х месячный ребенок.

Вооруженные лица в масках расстреляли членов семьи, пытавшихся оказать сопротивление. Обе женщины погибли на месте, а мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии.

Ребенка злоумышленники не тронули. В настоящий момент он находится у родственников.

Все подозреваемые были задержаны. Ведется следствие.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нурлан 05.01.2018 22:05
Че за бредни фото уже в инстаграме гуляет теперь фейс его все знают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марина 06.01.2018 14:09
Благодаря автору этой писанины его фото гуляет везде, и думают о нем теперь плохо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rita 06.01.2018 06:20
Нурлан, с каких пор Инстаграм имеет какой-то вес в следствии? :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марина 06.01.2018 14:07
Вот прежде чем писать предыдущую статью надо было проверить инфу. Очернили имя пацана
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rita 06.01.2018 16:41
А как его там очернили? Я читала только то, что он задержан. Вроде бы никто не писал, что он там убийца и так далее? Или писали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арман 06.01.2018 17:14
Почему тогда не деда задержали если его ружье? Значит не просто так задержали, значит не такой белый и пушистый. Что просто пришли и его задержали хотя ружьё деда. Еслиб был не причём не ктоб его не трогал. Людей убили горе родным дети внуки без родных остались а вы переживаете что его в Инстограм засветили. Наказать всех как следует не одна бумажка не стоит человеческой жизни. Бедные люди за то что пахали всю жизнь как проклятые какие-то [упс, чуть не ругнулся] пришли и просто растреляли. Гореть им в Аду сволочи
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соседка 06.01.2018 18:50
Марина, благодаря "автору этой писанины" милиция не закроет его под шумок. Общалась с этим журналистом у нее нет цели просто плохое написать о нем. Семье Влада только помогают открыто высказаться. так что не надо тут ля-ля.
Алтынай помогите семье вытащить невиновного сына!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rita 06.01.2018 20:16
Тоже, кстати, не поняла почему деда не задержали, а не самого Владислава?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 12345 07.01.2018 18:58
Написано же, что он знаком с ними с детства, вот и загребли под одну гребенку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вики 08.01.2018 09:34
Наша милиция усилиями грубых оперов (колхозного типа) вначале загребает всех в РОВД. А потом только разбирается. И при этом, когда кто-то оказывается "не виноват", то не хватает "культур-мультур" извиниться перед человеком, четко и ясно сказать, что в оператиных целях делали задержание, а теперь свободен, извините".. Так никогдла не говорячт. И человека отпускают как облитого помоями!
Вот поэтому милицию и не любят, не хотят ей помогать, сотрудничать, делиться информацией! От милиции только плохие впечатления! И даже если раскрыли деньги, то намекают "поделиться". Типа, мы раскрыли... Но довольно часто бывает, что найдут у вров, но присваивают себе изаставляют задержанного говорить другое. Это тоже причина не доверять милиции.
Трудно по этому дело что-то "заосчно" говорить, не зная джеталей обстаоятельст дела. Но по сообщению, пора бы и четко сказать в СМИ, что оговорили его. Это, опять, зависит, от уровня олперов, их начальства и их уровня тоже!..
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Клара 08.01.2018 10:51
Йолки-палки. Когда уже люди поймут, что никто его не оговаривал. Задержали, проведут следственные мероприятия, отпустят, если не виноват. :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Наталья 13.01.2018 11:35
Я знаю Влада, такой парень никогда бы в токой кошмар не ввезался бы! Он учиться у нас в институте.добрый , порядочный, вообще не интерисующийся криминалом!
Просто этого не могло быть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать