Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Добровольную выдачу боеприпасов превратили в «кормушку»

Генпрокуратура расследует дело по факту незаконного денежного вознаграждения, выданного по приказу экс-главы столичного ГУВД, а ныне главы МВД

Исторически сложившиеся межведомственные баталии между правоохранительными органами все еще не канули в Лету. В частности, прокурорская служба продолжает бдительно надзирать за нечестивыми сотрудниками милиции.

 

 

Как сообщили «Вестям» в военной прокуратуре, главное надзорное ведомство расследует уголовное дело в отношении «сотрудников ГУВД г.Бишкек, которые подозреваются в совершении преступления предусмотренного ст. 304 УК КР» («Злоупотребление должностным положением»).

 

– Изначально ГУВД г. Бишкек направило к нам данное уголовное дело по факту незаконного вознаграждения за добровольную выдачу боеприпасов,– сообщилив  ведомстве. -  Но в конце апреля текущего года Генеральная прокуратура истребовала материалы этого дела, и в данный момент главный надзорный орган уже ведет расследование.

 

Суть дела в том, что «начальник УУР ГУВД г.Бишкек полковник милиции Рафик Мамбеталиев в сговоре со старшим оперуполномоченным ГУУР МВД Нурсланбеком Абдысадыковым и начальником отдела УУР ГУВД г.Бишкек Данияром Рыскуловым, используя свои должностные полномочия, осуществили незаконную выплату 1 миллиона сомов из бюджетных средств в качестве денежного вознаграждения гражданину Кайрату Абдраеву». Указанный молодой человек вмиг обогатился, якобы, за добровольную выдачу гранатометов, которые он обнаружил в Нарынской области.

 

Однако оперативно-следственная группа ГУВД, выехавшая в Нарынскую область, нашла лишь снаряды от гранатометов. Более того, следствием выяснилось, что сам Кайрат Абдраев в Нарынской области никогда не был. Так или иначе, но гражданину Абдраеву, вместо положенных 100 000 сомов за сдачу найденных снарядов (согласно постановлению правительства), был выплачен 1 000 000 сомов за, якобы, найденные им гранатометы. Таким образом, высокопоставленными сотрудниками милиции государству был нанесен ущерб в размере 900 000 сомов.

 

Также следует отметить, что приказ о выплате миллионного вознаграждения был подписан бывшим в то время начальником столичного ГУВД, а нынешним министром внутренних дел Зарылбеком Рысалиевым.

 

Алан Сагимбаев

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# eeee 16.05.2011 12:10
Уже по конкретнее.

Но вы не указали Рафик Мамбеталиев,Нурсланбеком Абдысадыковым, Данияром Рыскуловым таласские или "ужасные" жалалабадские можно и нацилнальность прикрепить?(В стиле наших отч. журналистов)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серега 16.05.2011 12:48
В КР из всего делают кормушку: в правительстве, парламенте, даже простые люди грабили, убивали людей на юге, а потом спали, одевали и ели то, что попросту украли у убиенных. В стране просто нет морали, ни у властей, ни у простого народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# виталий 16.05.2011 13:02
Для ееее.да хоть тут стобой пообщаемся.ну и что Ген прокуратура по делу ИвженкоВ ответ дадите или опять отмазку кинете!!! Сроки истекли! А моя голодовка устроит? Меня некто не убидит что прекратить! Даже сама роза отумбаева. НЕ /ВЕРЮ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# виталий 16.05.2011 13:06
Znaete u avto Fm. Est' horoshii diviz Nejdi,nachni s sebya! Eto kasaetsya kajdogo iz nas!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Masha 16.05.2011 16:26
Слышала и читала, что делали сельчане спустившись в Ош, но убивать, а потом использзовать их одежду, у[упс, чуть не ругнулся], ездить на машинах убитых, ну это прямо-таки ... дикость, неужели такое возможно в наше время?! Если это правда, то,,,,,

Цитирую Серега:
В КР из всего делают кормушку: в правительстве, парламенте, даже простые люди грабили, убивали людей на юге, а потом спали, одевали и ели то, что попросту украли у убиенных. В стране просто нет морали, ни у властей, ни у простого народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустам 16.05.2011 17:01
ПОЗОР КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ЧТО СКАЖИТЬ ЭТО РЫСАЛИЕВ! МОРАЛЬНО ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВОЗГЛАВИТЬ МВД.КАК СКАЗАЛ ДЕПУТАТ БЕКЕШОВ ХВАТИТЬ ОБМАНЫВАТЬ НАРОД.ЕСТЬ МВД ПОРЯДОЧНЫЕ,ПОЛИТИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЕ КАДРЫ,КОТОРЫЕ ИМЕЕТ АВТОРИТЕТ СРЕДИ КОЛЛЕКТИВА.ПРИМЕР ЖАКИПОВ.Ж.И,АЛЫМБЕКОВ.Б И ДРУГИЕ.А ТО ЧИТАЕШЬ ПОЧТИ ВСЕ РУКОВОДИТЕЛИ ТАЛАСКИЕ ТАК НЕЛЬЗЯ ЧТО НЕТ ЧТО ЛИ ГРОМОТНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ЧУЙСКИЕ,НАРЫНКИЕ,ЫССЫК КУЛСКИЕ И ДРУГИЕ.ЭТО ПОДРЫВАЕТЬ СПЛОЧЕННОТЬ КОЛЛЕКТИВА.ЭТО ДВА РУКОВОДИТЕЛЯ КОТОРЫЕ ДЕЛЯТЬ НА ЗЕМЛЯЧЕCТВА КОНГАНТИЕВ И РЫАЛИЕВ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# eeee 17.05.2011 08:56
А я слышала что инопланетяне существует, и они поедают людей,и любовь человека с вампиром реален.

На то и ты и Маша что всему веришь

Цитирую Masha:
Слышала и читала, что делали сельчане спустившись в Ош, но убивать, а потом использзовать их одежду, у[упс, чуть не ругнулся], ездить на машинах убитых, ну это прямо-таки ... дикость, неужели такое возможно в наше время?! Если это правда, то,,,,,

Цитирую Серега:
В КР из всего делают кормушку: в правительстве, парламенте, даже простые люди грабили, убивали людей на юге, а потом спали, одевали и ели то, что попросту украли у убиенных. В стране просто нет морали, ни у властей, ни у простого народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# eeee 17.05.2011 09:00
Сидит эта Маша в Бишкеке и всякую ерунду треплет . Конечно тебя это не коснулось да и ладно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маша 17.05.2011 16:33
ЕЕЕЕ, когда говорят об инопланетянах, все вспоминают кЫргЫзского главного правозащтника - Айккатчы. Он же ведь говорил, что его украли инопланетяне. На самомо деле, он напился до такой степени, что проснулся он в канаве недалеко от Алаарчи аж на другой день. Чтобы не опозорится, ему на ум пришел этот бред и он, без комплексов, заявил на всю страну: "Меня украли инопланетяне!!!"
Но носить одежду убиенных, кушать с их посуды, в современной истории не было еще таких случаев, когда люди так низко падают...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Avreliy 17.05.2011 16:44
Посмотрите на фото министра ВД. В его глазах - полный свет интеллекта, сама мудрость и проницательность. Перед ним даже Ришат Нургалиев меркнет... Я горжусь, что такие руководители в КР. А какой у нас автор Конституции - самой передовой и демократической в регионе и в мире в целом.Скоро французы будут копировать у нас. Наш Теке - похож на Билла Клинтона, и Рональда Рейгана в одном лице: эротический актер в кадре НТВ. Ну чем мы хуже других. Перед Теке сам Джеферсон отдыхает. А наши депутаты - круче них нет в мире, как в голивудских фильмах, как у американцев: не согласен, получишь по морде. А на завтра, Ай эм сорри, туган (fellow)! Окей, проблем жок. Я плачу от гордости за нашу элиту!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать