RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

У Кыргызстана появились настоящие спортсмены-фигуристы

Две представительницы школы «Локомотив» заняли первое и второе место на соревнованиях в Казахстане

Как сообщает пресс-служба Ассоциации «Замандаш»,  кыргызстанские фигуристки Бегимай Рахманова и Зулумбек кызы Мадина великолепно выступили на юношеском турнире  "ICE TIGER" по фигурному катанию в Алматы, и заняли первое и второе место соответственно.

Тренер Карина Ураимова рассказала, что  Бегимай занимается у нее с 2012 года, ее трудолюбие и упорство дали положительный результат.

«Мы часто выезжали на разные турниры и соревнования. Успели побывать в Дубае, Шымкенте, Новосибирске, Санкт- Петербурге. До этого  она получала грамоты, медали, в основном - бронзовые. А на этот раз удача улыбнулась нам, и мы выиграли золотую медаль. В новом  году Бегимай собралась и показала, что наша кыргызская школа фигурного катания ничем не уступает казахским и  узбекским  школам», - заключила она. Бегимай Рахманова является ученицей средней школы №9  города Бишкек.

Отметим, что юношеский турнир  "ICE TIGER" по фигурному катанию прошел в Алматы с 19 по 22 января.

Цель и задачи проведения турнира является популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства фигуристов, выявление сильнейших спортсменов, обмен опытом работы между тренерами, присвоение разрядов

Организатором  юношеского соревнования выступил спортивный клуб "Ice tiger". В соревнованиях приняли  участие клубы и спортивные школы Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана.

Кыргызскую школу фигурного катания  «Локомотив» представляли 7  фигуристок и более 40  представителей школ Казахстана и Узбекистана.