Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Воспитанницы Чуйского интерната подтвердили, что их настраивали против семьи кыргызстанцев (видео)

Кроме того, сестры рассказали, как их избивала воспитатель

Воспитанницы Чуйской школы-интерната, которых якобы планировали незаконно отдать на удочерение иностранцам, подтвердили, что сотрудники интерната настраивали их против приемной семьи кыргызстанцев. Об этом дети рассказали на камеру. Видео в редакцию прислал читатель.

«Нам говорили, что это плохая семья, они пьют и курят, к ним идти нельзя,- пояснила одна из сестер,- Мы после этого отказывались с ними встречаться».

Кроме того, девочки жалуются, что воспитатель интерната била их.

«Она била нас по голове и спине кулаком, еще щипала и пинала. Бывает даже в туалет пойдем, потом на беседу опаздываем, а она сразу ругается. Я плачу, а она ничего не говорит»,- вспоминает воспитанница интерната.



Напомним, ранее Vesti.kg писали, что к депутату Ирине Карамушкиной обратились граждане, которые хотели удочерить двух девочек из Чуйской школы-интерната. Семейная пара сообщила, что сестер от них прячут, поскольку планируют передать их иностранцам. Депутат предполагала, что за сестер предлагали крупную сумму денег.

В свою очередь Министерство труда и социального развития утверждало, что девочки не встречались с иностранцами, однако отечественные СМИ опубликовали видео из столичной гостиницы, на котором воспитанницы интерната действительно стояли с американцами у стойки регистрации, а позже отправились с ними в номер.

Отметим, директор интерната Кантбубу Жунусова отрицает свою причастность к происшествию. Сейчас она в отпуске, заместитель директора на больничном. Уголовное дело по этому факту до сих пор не возбудили. Уполномоченные ведомства, а также правоохранительные органы начали свои проверки.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ботя 10.02.2018 18:02
Зачем проверки? Вон же дети говорят, что хотели эти ушлые руководитель! Детей продать хотели за долларишки! Дектиже дают показания! Они же в здравом умео чем говорят!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 12.02.2018 10:41
Вот сволочи,кыргызстанцев деповцам продают.Да к стенке надо таких.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 12.02.2018 10:41
Цитирую Guest:
Вот сволочи,кыргызстанцев деповцам продают.Да к стенке надо таких.

Ау,Сталина надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вадим 12.02.2018 11:23
Уважаемый Guest
Вы когда нибудь видели девочку с Москвы и пузырьки с снаружи? или
Девочку изнасилованный годовалом возрасте?
А девочку которую изуродовали лицо пока она находилась в утробе матери в попытке криминального оборота.?
Нет ? Вам легко судить по интервью популистов.
А я видел всех этих девочек. Они Все после многочисленных операций живут в любящих их семьях в США.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вадим 12.02.2018 11:25
Девочку с Мочевым пузырьки снаружи
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Леночка 12.02.2018 12:39
Люди! Ну вы же душой понимаете, что если на Родине детям не находится родителей, то на чужбине (за границей) им хуже точно не будет. Откуда у вас такая ненависть к международному усыновлению/удочерению? Вы же наверняка даже ни разу не помогли ни одному обездоленному ребенку. Кстати, есть печальная статистика, что примерно 10-15% детей приемные родители возвращают в детские дома. Это разве нормально? В России самый большой процент возврата в Питере. Ребенок это же не игрушка. Так?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гуля 12.02.2018 12:57
Зачем товарищь-депутат Карамушкина пользуется Фэйсбуком? Это же вражеский "продукт", придуманный в Америке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гуля 12.02.2018 13:06
Вадим, информация действительно однобокая. Все звучит так, что детей взяли и "похитили". Наверняка все было несколько иначе. И скорее всего процесс усыновления, тем более международного, не так уж и прост. Вы же понимаете, чтобы пересечь границу с детьми, нужны паспорта и визы. Кто бы выдал паспорт и визу без должных документов? В этой истории много информации, которая не соответствует реальности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жылдыз 12.02.2018 21:02
Детские дома Кыргызстана переполнены сиротами. У большинства из них есть родители, не могущие или не желающие заботится и воспитывать своих же детей. Если есть люди, желающие взять детей на воспитание, дать им заботу, любовь и семью, то почему бы и нет? И неважно где и откуда эти люди. Если МЫ С ВАМИ не можем или не хотим помочь сиротам, а кто-то то может и хочет, то не надо им препятствовать и поливать грязью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 15.02.2018 06:55
Важно, чтобы у ребенка была семья, чтобы у него была возможность жить в нормальных условиях, где ребёнка окружают любовью. И если такая семья не нашлась внутри Кыргызстана, но при этом есть семья, живущая в другой стране и желающая взять ребенка, то не нужно препятствовать этому.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 15.02.2018 07:27
Наверное нужно наказать воспитателя, бьющего детей, а не иностранцев за желание помочь детям. Так?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать