Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Коробки с трусами и носками передадут Назарбаеву и Бакиеву

Герои апрельской революции в ходе акции протеста принесут к Посольству Казахстана в Бишкеке «посылку». Активисты возмущены фильмом, который показали в РК
Сегодня у здания Посольства Казахстана в Бишкеке активисты намерены провести акцию протеста.

Инициаторами мирного митинга выступила Общественная организация «Айкол Ала-Тоо». Протестующие соберутся у Посольства Казахстана, чтобы выразить недовольство телеканалу Хабар, который вчера показал фильм под названием «Миссия Миротворца. Кыргызский разлом».

Как сообщил редакции «Вести.kg» председатель объединения «Айкол Ала-Тоо»  и экс-депутат Мээрбек Мискенбаев, активисты подготовили своеобразные «подарки» для экс-президента Курманбека Бакиева, а также Нурсултана Назарбаева.

- Вчера Хабар презентовал фильм, где Бакиев пожаловался, что ушел в чем был и у него даже нижнего белья нет,- говорит экс-депутат. - Сегодня мы решили помочь нашему беглому президенту. Своими силами собрали две коробки трусов и носков. Эти подарки мы отнесем в посольство Казахстана, чтобы они передали их Назарбаеву. Одну коробку Нурсултан Абишевич пусть оставит себе, а вторую передаст своему другу Бакиеву.

В фильме фигурируют экс-президенты Кыргызстана  Курманбек Бакиев и Роза Отунбаева, которые делятся воспоминаниями об апрельских событиях 2010 года.  

Члены «Айкол Ала-Тоо» недовольны словами беглого президента, который в интервью телеканалу Хабар не стал исключать, что в будущем вернется на родину.

- В этой картине все преподнесли так, будто Назарбаев спас Кыргызстан в 2010 году. Нет, он спас Бакиева и теперь делает предпосылки к тому, чтобы вернуть его на родину, - считает Мискенбаев.

В пресс-службе ГУВД Бишкека редакции «Вести.kg» сообщили, что сотрудники столичной милиции будут следить за общественным порядком у здания Посольства РК.

-Наши сотрудники проследят за тем, чтобы участники митинга не нарушали нормы закона. В случае чего, правоохранителями будут проводиться разъяснительные работы., - уточнили в ГУВД.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Привет из Бишкека!! 30.11.2017 11:18
Надо передать убийце и грабителю казахов Назарбаеву и его подельнику грабителю и убийце кыргызов Бакиеву- мешок с мылом и веревками! потуже затянуть! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 30.11.2017 11:42
Эти активисты своими самодеятельными действиями приведут к войне!
Кто дал им право от имени чуть ли не всего народа выступать с такими заявлениями? Кто их уполномочил? Слишком на себя много берут эти герои!!! Видал я таких героев!!! Запретить нужно им всякую самодеятельность!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юля 30.11.2017 11:43
Казахи, наши братья, показывают фильм для своего внутреннего пользования! Для своих людей!Чего они показывают для своих - это их дело! Когда хочу, чего хочу!.. Чего вы лезете в чужую спальню,обсуждая их белье, и как им там кувыркаться между собой?!..Это не наше дело так же, как и не было их, когда наш "молодой президент Атамбаев" с ума сходил перед уходом! Вот что значит длинный язык!...

Ну раз так, то пригласите лично на эту "акцию", как герой событий, и "отца" революций! Уверен, он присоединится! Разве может он вам отказать раз так?! Прозвоните ему, он придет!..

P.S. А Бакиев точно знал что делает говоря про трусы... Он ведь понимал, что найдутся несколько таких же недоумков как их шеф.. И выйдут в итоге к посольству...Любому! И, фактически, будут еще больше .. позорить этого "героя" атамбаева!
Цирк!Слов нет! Вы хоть это понимаете, герои революции?!
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Астана 30.11.2017 11:56
Убийца и грабитель казахского народа Назарбаев пытается обелить своего подельника- убийцу грабителя кыргызского народа Бакиева!! Они оба враги своих государств и народов!! И Назарбаева и Бакиева надо отдать под суд казахского и кыргызского народов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 30.11.2017 12:52
Посмотрел полностью фильм. Показали как все было. Ничего лишнего. Действительно Назарбаев мудрый и авторитетный Президент, с который считаются главы ведущих стран мира. На фото среди глав стран мира он всегда в центре. Это ответ на все вопросы. Настоящий аксакал. Что бы о нем не писали завистники, он настоящий Президент и человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. "Они" лают, а караван идет. Другим до него - очень далеко!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 30.11.2017 13:14
по сути назарбаев открыто признает что спас бакиева,преступника и убийцу своего своего народа. огромные экономические потери отбросили развитие нашей страны лет на10,а может и больше. его кошмарное правление привело к почти развалу экономики. убежав из страны,он с помощью батырова умышленно вызвал войну на ошских событиях. и до сих пор мечтает навредить кыргызскому народу через своих людей . и этого монстра елбасы хвалит и хочет вернуть нам? пусть себе забирает,ведь ихняя семейка и так там частые гости говорят. короче два сапога пара. :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бека 01.12.2017 09:13
Цитирую Читатель:
Посмотрел полностью фильм. Показали как все было. Ничего лишнего. Действительно Назарбаев мудрый и авторитетный Президент, с который считаются главы ведущих стран мира. На фото среди глав стран мира он всегда в центре. Это ответ на все вопросы. Настоящий аксакал. Что бы о нем не писали завистники, он настоящий Президент и человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. "Они" лают, а караван идет. Другим до него - очень далеко!!!


когда делают фото ставят не по авторитету, а по алфивиту, так что не надо типа центр не центр, а это чо то занчит и тд, тп.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бека 01.12.2017 09:17
[quote name="Юля"]Казахи, наши братья, показывают фильм для своего внутреннего пользования! Для своих людей!Чего они показывают для своих - это их дело! Когда хочу, чего хочу!.. Чего вы лезете в чужую спальню,обсуждая их белье, и как им там кувыркаться между собой?!..Это не наше дело так же, как и не было их, когда наш "молодой президент Атамбаев" с ума сходил перед уходом! Вот что значит длинный язык!...

Странно вы расуждаете- как это не наше дело? фильм то про нашу страну?! По вашей логике и Атамбаев выступал у себя дома и для своего народа. Значит Шал не должен был обижатся и закрывать границу. Кому то можно вмешиваться в наши внутренние дела, а мы не можем дать ответ?! Странно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать