Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В отношении заместителя министра внутренних дел возбуждено уголовное дело

Несмотря на это, в настоящий момент подследственный Кашкар Джунушалиев продолжает исполнять служебные обязанности



Как сообщили "Вестям" в Генеральной прокуратуре, в результате плановых проверок главный надзорный орган возбудил уголовное дело в отношении замминистра внутренних дел Кашкара Джунушалиева по факту незаконной выдачи лицензий. Высокопоставленный милиционер, как стало известно, подвергается уголовному преследованию по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК КР.


В министерстве внутренних дел "Вестям" сообщили, что указанный замминистра, в настоящее время, не освобожден от занимаемой должности в связи с производством следствия в отношении него.


В свою очередь, представители генпрокуратуры заявили "Вестям", что вопрос приостановлении служебных полномочий Кашкара Джунушалиева, возможно, будет решаться сегодня.


Алан Сагимбаев
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# серж 17.01.2012 14:07
МВД КР превратился МВД ТАЛАСКИЙ РЕСПУБЛИКИ с Рысалиева:нач штаба МВД Кожомкулов.А;Нач ДГСО МВД Кондубаев.А;нач ГУБОП МВД Сатыбалдиев.К;Нач ФХУ МВД Ниязбеков.У;Зам ГУБНОН МВД Жумабеков.Э;Зам ГУУР МВД ДЖумашаев,А;Нач Управление МВД Абдраимов.Б;Зам Глав Управление МВД Айтиева.З;Нач УПОП МВД по Бишкеку Бегалиев.Т;Нач УВД Свердловского раона Нусубалиев.А;Зам ГУВД г.Бишкек по кадрам Кушчубеков.К;Зам ГУВД ЧУЙ по кадрам Бошкоев.Т;НАЧ СВБ по Бишкека Абельдиев.К;Нач отд УУР Бишкек АйТИев.Н;Нач отдела ГУБОП МВД Чоноров,Р;Нач Алединского РОВД Кубатбеков.Ш;Зам нач УВД Октябрского района Султанов.У;Зам нач УВД Октярского района Молдалиев.Н;Зам нач УВД Бакенский обл Ибраев.У;Зам нач Жайилского РОВД Акматов.А;Нач ОБК Чуй обл Турдугулов,Ч и другие все уроженцы Талаской области??? Кадровая политика Рысалиева
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пыспек 17.01.2012 14:31
Руковоство МВД Кыргызстана любители давно злоупотре[упс, чуть не ругнулся]ют должностными полномочиями во главе Рысалиева: Рысалиев с приходом министром ВД КР сам себя наградил оружием пистолет ВИКИНГ стоимостью 2500 долларов США приказ МВД 28 сентября 2010 года,повторно наградил себя карабином СКС приказ МВД КР 17 декабря 2010 года, при этом он имел наградной пистолет ТТ приказ МВД КР от 04.10.2005 года.Задается вопрос зачем столько боевых оружий??? Как говортся бесплатно УКСУС СЛАДКИЙ??? Рысалиев чтобы не возникали заместители Жунушалиева Кашкара наградил карабин СКС приказ МВД от 27.10.10. Чтобы анонимку не написал закрыл рот началника СВБ полковника Рахманова.А наградив его боевым оружием пистолет ПСМ приказ МВД КР от 27.10.10 и плюс к этому на день рождению Рахманова Айтмырзу карабином СКС.Вот так министр разбазаривал вооружение МВД,это наши с вами денги налогоплательщиков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# касым 17.01.2012 14:40
Талаский область от общего числа население Кыргызстана составляють не более пять процентов.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# dollar 17.01.2012 14:47
начальника ФХУ МВД КР полковника милиции Ниябекова Улана военный билет поддельные т.е. он никогда не служил в Армии. Этот военный билет выдано Рыбачинским военным комиссариатом незаконно. Это выявил начальник СВБ МВД Рахманов Айтмырза, однако в то время Ниябеков Улан занимал должность помощником министра ВД Шерниязова по этому ходу не дали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ема 17.01.2012 15:12
С момента назначения министром МВД Рысалиев З по ходатайству нач ГУВД Чуйской области Жусубалиевым Б по организационно-штатным вопросам ГАИ( увеличение численности,реоганизациии т.д) подписано более ( приказов МВД КР №594;746;015;1023;1077;233;284;303;304 с июля 2010 года по 10.08.2011 года. Введение дополнительных штатных единиц в ГАИ всего 104 единиц за счет хозорганов(ОсОО,ЧП,КХ,СКХ) и их комплектации за круглые суммы в виде взяток ( от 3х до 5тыс.долларов США).При этом несмотя на острую неоходимость усиление патрульно-постовую службу Рысалиевым и ДЖусубалиевым были сокращены 34 единиц патрульно постовой службы и ведены инспектора ДПС ОГАИ( при этом на возражения начальника ГУК МВД КР Касымбаева Нурбая не были приняты во внимание!!!Вместе этого Касымбаева незаконно уволили, чтобы он востревал...Когда пожаловались супер ГАИ ники не получали в течении полугода??? так как хоз субекты сами себя не могут прокормить, и им дабавок повесили ГАИ ников..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ема 17.01.2012 15:24
Рысалиев сделав вид создает комиссию во главе Алымбекова.В проверки комиссия выявляет незаконно списано гувд чуйской области на дружинников 1 149 700 тыс.сомов, кок бору 1005 тыс сомов ушли карманы руководство МВД и ГУВД Чуйской оласти.Вывлена недостача 635 062 сома в кассе чуйской ГУВД и не случайно кассирша тайнственным образом повесилась...По выше указаным фактам было возбуждено уголовное дело,однако рысалиев и жусубалиев ходу недали т.е. уголовное дело замяли.Рысалиев никаких мер по данному факту не сделал так как во всех делах сам замешан....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ulikman 17.01.2012 17:51
Скоро наверное будет возбуждать уголовное дело в отношении первого зам. министра Алымбекова Б. так будучи И.О министра незаконно присвоил звании полковник милиции досрочно своим знакомым, наверное за определенное вознаграздение.Взяточник.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Курманбек 17.01.2012 20:39
Сержу. Брат ничего не поможет - пиши не пиши. Страна дураков - Таласских. Поясню. Была Отумбаева(самозванка) Рысалиевдин апчеси таласская. Теперь все решает Бабанов - Таласский "братишка" Рысалиева. Ну вот и думай. А те кто сидят в парламенте, давно куплены Таласскими, лижут им задницу своими коротким язычком, который способен только ЛИЗАТЬ и тупо болтать всякую ерунду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рыспек 17.01.2012 21:07
Рысалиев, кстати, в 2005году получил наградной пистолет ТТ(и за что????) от М Суталинова(за то что оба ЛИЗУНы Баковские). Став министром ВД КР себя наградил пистолетом ВИКИНГ- 2500 долларов приказ МВД 28.09.10г., повторно наградил себя карабином СКС приказ МВД КР 17.12. 10 г.Нет бы награждать достойных сотрудников, а он все награды, пока является Хозяином хозяйства МВД – «что хочет, то и творит». А где государство, где законы?. Тут же чистейшее злоупотребление должностным положением. Посмотрите на Таджикского министра - придя на должность, сразу уволил своего сына и брата. Вот такие люди и поднимут государство. А наши … - факты на лицо. Разворовывают нашу казну, а тем кто власти- хоть бы что.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 17.01.2012 21:12
Смотрят на такого главного чабана МВД, и то же самое делают его подчиненные. А этот Рысалиев еще любит поговорить о моральной ответственности. А сам то он знает – ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Бабанов ты же продвинутый и что?? Где твоя борьба с коррупцией? Где экономия средств? Или вы это можете делать только сократив простых сотрудников, который скоро грянет? А может нужно разбираться с гниющей головой.?! Разобраться с теми кто ворует и расхищает? Или как всегда ПИАР, которую любят Таласские.
И Вообще есть ли у нас законы? А где наша защитница законов Салянова? Где прокуратура? Опять там сидит не профессионалка, Где СНБ? Поставили на такую должность БИЗНЕСМЕНА Атаханова, который как все комерсы – только базарит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ОПЕР 17.01.2012 21:19
Э-э ЗАРЫЛ, где обещанная повышение зарплаты. Атамбаевдин эшигинин алдында жатам дебедин беле. Же эшигини алдында бир жерине жабышып суйлой албай калдынбы?
Эркек болбойсунбу. Анын ордуна озунду ойлоп Курал жарактарды алган турбайсынбы. Ушундай да МИНИСТР болобу?
А теперь решил, наверное, еще и сэкономить государственную казну, сократив нас, которые смотрели на тебя как на мужика. Да пошел....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Капар 17.01.2012 21:39
От Кашкара не отстает и начальник СБ, который уже себя мнит первым зам министром МВД за место Алымбекова, протежируясь за счет своего земляка – Жанторо Сатывалдиева(руководитель администрации президента). Он так же как его начальство получил в течении 6месяцев 2оружия – пистолет ПСМ и карабин СКС. Ну заминистру нельзя отставать от МИНИСТРА, т.е. пока есть халява как ГОСУДАРСТВО нужно отхватить как положено. А сколько денег сгребает на сотрудниках милиции и не хватает приобрести лично самому? Вот ЖМОТы и крысы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# N 17.01.2012 21:41
Да что хотят то творят.Начальник СВБ УВД Бишкека Абильдиев Камчыбек был восстановлен незаконно с нарушением всех нормативных актов МВД- Он был ранее уволен на пенсию в связи с достижением предельного возраста(ему 58лет). Восстановили, да еще и присвоили незаконно звание полковника милиции. И также его сына, который был ранее уволен из ОВД по отрицательным мотивам, с нарушением нормативных актов МВД(подделав личное дело) был восстановлен в ОВД и присвоено звание – старший лейтенант милиции. Один из мотивов, как вы понимаете то, что ОНИ – ТАЛАССКИЕ. Т.е. землячки Бабанова и Рысалиева. ИМ Таласским ВСЕ можно, а нам…. С других регионов???? А нам пенсия и сокращение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мел 17.01.2012 21:53
Все гниет начина с головы. А шеей этой головы является управление кадров МВД, куда поставили аморальную ботаничку, которая ни черта не смыслит в кадровой работе, но мыслит в деньгах. Сделав за эту должность кандидатские заместителю министра Алымбекову и пообещав сделать безграмотного, который в слове «Х..» делает три ошибки, Рысалиева(помните приглашение своей апчешке) кандидатом наук, теперь прикрывает все незаконные действия в кадровой работе, чехарде. Почему бывшего начальника кадров Касымбаева убрали и поставили эту ботаничку? Потому что и во времена Конгантиева его также убрали за то, что он мешал проворачивать дела по набиванию карманов через кадры. И при Рысалиеве, который всех посадил на бабки, та же песня. Касымбаев ему тоже мешал. Вот так разбираются с неугодными.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Neiz 17.01.2012 22:05
Рысалиев когда-то в интервью сказал – если у меня было бы 40 000долларов, я бы ушел из милиции. Но что то этого не видно. Когда то начальником РОВД ты жил в с. Маевке в частном доме. Став Министром живешь в таком шикарном особняке возле «Фаизы»( и хорошая кухня в которой ты любишь покушать рядом. Они наверное тебе уже домой таскают). Этот домик тянет на тысяч300 долларов(кажется я взял по минимуму). Ну и где теперь твои обещания. Аппетит приходит во время еды???. А может это делается так, как сделал начальник ГАИ ПОЛЯК, который за то, что бы его не убрали за доказанное принадлежность его к Российскому гражданству подарил тебе БМВ за 40 000долларов, и который ты отдал своему сыну работающему в Ленинском РОВД. Может и ты сам гражданин России – ведь практически за дешево оставил Поляка у должности.
Ребята не ждите хорошего в ближайщее будущее. Таласские Россияне не дадут работать кыргызам с других регионов. Ну если дадут, то будем отмечаться и пахать во славу ИХ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СВБ 18.01.2012 15:59
Нуу, опять старая песня про таласских:) вы там, хоть, текст бы изменили, а то старые песни запустили...Пустой трёп, слух, уволенного за коррупцию сотрудника органов... - читать вредно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СВБ 18.01.2012 16:07
Все посты нелепнлены одной и той же безграмотной рукой... хоть бы стиль и подачу изменили:) Смешно читать, а когда читаешь, тосразу понимаешь, за что таких безграмотных уволили из органов:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГУК 18.01.2012 16:50
Кстати, по штату в МВД больше всего южных, а таласских меньше всего...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать