Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГСИН не пойдет на поводу у заключенных!

Криминальный авторитет Дамир Сапарбеков, вопреки воле арестантов, будет переведен в колонию строгого режима


Заключенные столичного следственного изолятора №1, на территории которого вчера произошли нашумевшие беспорядки, окончательно распоясались и позволяют себе диктовать условия администрации исправительных учреждений. Такова позиция председателя ГСИН Шейшенбека Байзакова, которую он озвучил в беседе с "Вестями".

 


– Бунт в столичном СИЗО был связан с тем, что все колонии выступили за то, чтобы заключенный Дамир Сапарбеков остался в следственном изоляторе,– сказал "Вестям" Шейшенбек Калильбекович, чью кандидатуру, между прочим, вчера правительство утвердило в должности главы ГСИН. – Между тем, согласно решению суда, Сапарбеков должен быть переведен в исправительную колонию строгого режима. Должен заявить, что заключенные не будут диктовать нам свои условия, и буквально сегодня я переведу заключенного Сапарбекова в другую колонию, в соответствии с судебным решением.


Председатель ГСИН еще раз подчеркнул, что жертв в результате вчерашних беспорядков в пенитенциарном учреждении нет, есть только пострадавшие. Так называемый "вор в законе" Камчы Кольбаев, по заверению Байзакова, к вчерашним событиям в СИЗО отношения не имеет.


Отметим, после произошедшего вчера в СИЗО-1 инцидента появилась противоречивая информация о нескольких погибших из числа заключенных этого пеницитарного учреждения.  Также, по слухам, именно по указанию Камчы Кольбаева (вор в законе «Коля Киргиз») заключенные нескольких колоний объявили голодовку. Происшествие совпало с проверкой, которую проводили сотрудники ГСИН на территории СИЗО-1, на предмет выявления запрещенных предметов.


Алан Сагимбаев

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх