Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Саакашвили заявил, что к успеху Грузии финансы США непричастны

И прокомментировал стремление отдельных российских политиков "подвесить его за разные части тела"

 

– После трагических событий в 2008 году меня обещали подвесить за разные части тела, но сделать это пока никому не удалось. У них (президент Саакашвили намекнул на российских политиков – авт.) веревок не хватит, чтобы подвесить определенные части моего тела,– без ложной скромности заметил президент Грузии Михаил Саакашвили в рамках неформальной встречи с молодежью Кыргызстана. – Более того, весь мир увидел, что именно после 2008 года Грузия стала успешной страной.

 

–И я так хочу, чтобы кыргызстанские туристы, а особенно туристки как можно чаще посещали лазурные побережья Грузии. И именно в этом направлении мы будем строить дальнейший диалог с Кыргызстаном,– добавил президент.

 

Отвечая на вопрос о кризисе в отношениях с Россией грузинский президент подчеркнул, что грузинские границы открыты, и об этом можно судить по российским туристам, которые в количестве 600 тысяч человек посетили в этом году Грузию.

 

– Грузина привыкли олицетворять в образе криминального субъекта в кепке-аэродроме и с большим носом. Между тем, проведенные реформы в корне преобразили портрет грузинского гражданина. В нашей стране почти вся молодежь является англоговорящей. При этом более 80% грузинских воров в законе осуществляют свою криминальную деятельность в России,– не без иронии заметил Саакашвили.

 

Комментируя свою реакцию на откровения экс-госсекретаря США Кондолизы Райс о том, что Саакашвили развязал войну в 2008 году, Михаил Николозович ответил, что это плоды российской пропаганды, направленной в сторону Грузии.

 

– Единственная критика, которая последовала в мой адрес со стороны Кондолизы Райс это то, что я являюсь чересчур темпераментным,– подчеркнул грузинский лидер.

 

Саакашвили был задан вопрос о шагах Грузии в связи с прекращением финансирования со стороны США.

 

–Мы были бы только рады, если бы США нас финансировали, но этого пока не происходит. Нам чуть-чуть идет помощь от них и немного от Евросоюза. У нас действуют такие донорские организации как USAID и прочее, но реализация их проектов рассчитана на долгое время, а нам необходимо преобразовывать нашу страну на более интенсивном уровне,– подчеркнул Саакашвили.

 

София Березовская

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Гость 02.12.2011 12:58
Вот наговорил. Вот наговорил. У нас ему не грузия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# KAISAR 02.12.2011 13:27
Нет уж лучше вы к нам, с американскими деньгами тратить на наших курортах.
А так парень молодец, спрятался за кое кем и кричит только в одну сторону, а когда становиться плохо подставляет то что надо в другую. Еще бы прекратил галстуки есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх