Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Запад добивается внешнего управления на юге?

США искусственно создают управляемые конфликты, чтобы ловить рыбку в мутной воде. Так Леонид Бондарец, военный эксперт, прокомментировал призыв представителя Международной кризисной группы Алена Делетроза к США и Евросоюзу вмешаться в ситуацию в Кыргызстане.

Вчера на cайте «24.kg» появился перевод иноСМИ: «Эксперт Международной кризисной группы в Брюсселе Ален Делетроз призывает США и ЕС рассмотреть ситуацию в Кыргызстане в свете вопросов безопасности, связанных с Афганистаном, Ираном и Пакистаном. «В настоящий момент КР дестабилизирует весь регион, а у мировых держав отсутствует политическая воля, чтобы вмешаться в этот процесс», - пишет брюссельский информационный сайт «EUOBSERVER».

«Вестям» хотелось узнать, до какой степени Кыргызстан дестабилизирует обстановку в регионе и каким образом? К чему это может привести? Каких результатов от их вмешательства ждать? И не лукавят ли мировые державы, говоря, что с дестабилизацией надо покончить?

- На мой взгляд, это пиар-кампания, которую «пропихивают» США, - заявил Бондарец. – Им надо закрепиться в регионе любыми путями – через полицейских ОБСЕ, через другие организации. И поэтому они всячески извращают ситуацию в глазах мирового сообщества. Чуть-чуть правды, остальное домыслы – и у международного сообщества сформировалось вполне определенное мнение.

На самом деле Кыргызстан не дестабилизирует регион. То, что у нас произошло – это внутреннее дело страны. И мы из этой ситуации практически вышли. Вмешиваться сюда ни Америке, ни другим странам не стоит.

Те же полицейские силы ОБСЕ: вполне может оказаться, что простого нахождения их на юге будет «мало» - и они начнут расширять свое присутствие. Это может окончиться внешним управлением на юге! Вот чего добивается Запад!

Некоторым государствам это выгодно. Штаты любят создавать управляемые конфликты и ловить рыбку в мутной воде. Нам не следует допускать их вмешательства в наши внутренние конфликты. Везде, где бы ни находились Штаты – кровь, беспорядки, гибель мирных жителей. Я не знаю ни одного государства, которое получило бы реальную помощь от вмешательства США.

Татьяна Орлова

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх