Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Фермеры Кыргызстана будут работать на китайских тракторах

“Правительство будет и впредь поддерживать сельских товаропроизводителей”, - об этом заявил сегодня, 29 июля, Премьер-министр Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев во время торжественной церемонии передачи фермерам тракторов, полученных по лизинговой программе от Правительства Китайской Народной Республики.

 

Премьер-министр подчеркнул, что эта программа начала реализовываться в результате успешных договоренностей между Правительствами Кыргызстана и КНР. В то же время Атамбаев заявил о необходимости государственной поддержки сельских товаропроизводителей в вопросах технического оснащения и модернизации машинно-тракторного парка с использованием лизинговых механизмов.

 

“Мы приложим усилия для того, чтобы наши фермеры, сельчане в ближайшем будущем имели возможность получать в лизинг все виды сельскохозяйственной техники. Обеспечение продовольственной безопасность страны – это одно из главных направлений нашей деятельности. Поэтому Правительство страны и впредь будет оказывать необходимую поддержку сельским труженникам”, – подчеркнул Алмазбек Атамбаев.

 

Премьер-министр лично вручил ключи от тракторов первым фермерам, участвующим в программе. Напомним, что Правительством КР в целях оказания государственной поддержки сельским товаропроизводителям страны было принято решение о передаче в лизинг 265 тракторов марки УТО-904, предоставляемых Кыргызстану в рамках гранта Правительства КНР.

 

На церемонии передачи выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Кыргызстане Ван Кай Вэнь и представитель завода-производителя тракторов. Они подчеркнули, что существуют значительные перспективы в области экономического сотрудничества между нашими двумя странами.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх