Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кольбаева задержали по линии Интерпола, сообщает его адвокат

И он не может быть выдан властями Эмиратов, поскольку не существует официальных договоренностей между нашими странами

 

Представители МВД уже распространили информацию о том, что в ОАЭ послан запрос на экстрадицию криминального авторитета Камчы Кольбаева. Но как сообщили «Вестям» в пресс-службе МИД КР, межправительственного соглашения, или вообще каких-либо соответствующих документов между Кыргызстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами об экстрадиции или выдаче преступников нет.

 

Между тем, адвокат Камчы Кольбаева Икрамидин Айткулов уточнил «Вестям», что его подзащитного задержали в Абу-Даби именно по линии Интерпола.

 

Как могут развиваться события в такой ситуации, мы попросили прокомментировать генерал-майора спецслужб в отставке, экс-секретаря Совета безопасности Мирослава Ниязова, который полагает, что именно выдвинутые властями Кыргызстана обвинения в наркопреступлениях против Кольбаева сыграли немаловажную роль в его задержании в ОАЭ.

 

- Кольбаев является коронованным «вором в законе» в нашей стране. Но вопрос заключается в том, какие у наших правоохранительных органов имеются реальные доказательства того, что он наркобарон международного масштаба. Ранее я не слышал о том, чтобы он играл ключевую роль не то что в международном, а даже в национальном наркобизнесе, - отметил Ниязов.

 

Зато имя Кольбаева, как наркопреступника международного масштаба, было озвучено президентом США Бараком Обамой и, конечно, это привлекло к нему международное внимание.

 

Но тот же Интерпол, в который наши правоохранительные органы направляли запрос о поимке Кольбаева, наверняка, будет тоже разбираться, где в этом деле есть реальный наркокриминал, а где присутствует политика. Поэтому, я не исключаю того, что с громким делом Кольбаева наша власть может пропасть впросак. И он будет признан преступником, который представляет угрозу не для мирового сообщества, а только для Кыргызстана, - считает экс-секретарь Совета безопасности.

 

Егор Ермаков

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алишер 22.07.2011 00:48
А у Барака, что может быть на него, что он так заявляет? Если у наших правоохранительных органов нет ни каких улик. Значит улики есть у них. Выходит помимо военной базы, тут уже и штатовская полиция, не легально вовсю шерстит. Может и свою тюрьму, не легально, скоро для нас тут откроют. Выводы такие напрашиваются!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх