Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кочкор-Ате продолжается митинг

4 000 человек перекрыли трассу Бишкек-Ош, требуя отставки нескольких высокопоставленных чиновников

 

По поводу неоднозначной ситуации, сложившейся вокруг ОАО «Кыргызнефтегаз», Алмазбек Атамбаев накануне собрав внеплановое совещание чиновников из профильных ведомств, заявил о недопустимой ситуации на предприятии. Она, по мнению главы правительства, возникла при молчаливом саботировании своих прямых обязанностей со стороны чиновников местной власти.

 

Алмазбек Атамбаев приказал подчиненным немедленно навести порядок и войти в правовое русло.

 

– Разобраться в юридических коллизиях можно было и без вмешательства центральной власти, – заявил премьер-министр. – Следует незамедлительно поставить точку в этом деле.

 

Между тем, координатор пресс-службы ОАО «Кыргызнефтегаз» Алмазбек Маступакулов заявил «Вестям», что сегодня в 9:30 начался очередной митинг сторонников Каныбека Масирова. Почти 4 000 человек требуют отставки главы Министерства государственного имущества КР Нурдина Илебаева, его заместителя Таалайбека Аяркулова, главы ОТРК Кубатбека Оторбаева. Также собравшиеся настаивают на отзыве депутата ЖК КР от фракции «Республика» Нурбека Мурашева.

 

По словам митингующих, действия руководства Мингосимущества являются незаконными, ОТРК однобоко транслирует ситуацию, а Нурбек Мурашев заявил в СМИ о причастности митингующих к ОПГ, что не соответствует действительности.

 

– Алмазбек Атамбаев приказал органам местного самоуправления разобраться в ситуации, но как это произойдет, если межрайонный суд, в который мы обращались, под давлением «верхушки» не признал Каныбека Масирова законным главой предприятия из-за страха, что их всех уволят, – комментирует Маступакулов. – Никакой акимиат не сможет здесь поставить точку, если даже президент и правительство не в состоянии разобраться в сложившихся событиях. Сейчас люди перекрыли дорогу Бишкек-Ош и их численность продолжает увеличиваться.

 

София Березовская

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Chinar 31.05.2011 14:03
Как то повехностно. ПОЧЕМУ МИТИНГУЮТ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх