Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Трайбализм в МВД КР

Родоплеменные назначения

В настоящее время все кричат про трайбализм прошлой власти, но и сейчас не все гладко. Например, в МВД проводится кадровая полтика, несоответствующая требованиям положению о прохождении службы в ОВД. Имеют место назначения на руководящие должности по признакам родоплеменных и земляческих отношений без учета профессиональных и деловых качеств сотрудников.

 

1. Начальник УВД Ш.М. Кубатбеков – уроженец Таласской области

 

2. Заместитель начальника ГУУР МВД А.Джумашаев – уроженец Таласской области

 

3. Начальник управления ГУУР МВД Б. Абдраимов – уроженец Таласской области

 

4. Начальник управления ГУУР МВД У.Жунусов – уроженец Таласской области

 

5. Начальник ГУБОП МВД К, Сатывалдиев – уроженец Таласской области

 

6. Начальник ГУБОП МВД по г. Бишкек Т.Бегалиев – уроженец Таласской области

 

7. Заместитель начальника 7-го главного управления З.Айтиева – уроженец Таласской области

 

8. Начальник отдела УУР ГУВД г. Бишкек Н.Айтиев(родной брат З.Айтиева) – уроженец Таласской области

 

9. Начальник Свердловского РУВД г. Бишкек А.Нусубалиев – уроженец Таласской области

 

10. Заместитель начальника ГУВД Чуйской области Т.Бошоев – уроженец Таласской области

 

11. Начальник Первомайского РУВД г. Бишкек Ч.Турдугулов – уроженец Таласской области

 

12. Заместитель начальника Октябрьского РУВД г. Бишкек У.Султанов – уроженец Таласской области

 

13. Заместитель начальника ГУБНОН МВД Э.Жумабеков – уроженец Таласской области

 

14. Заместитель начальника по службе УВД Баткенской области – уроженец Таласской области

 

15. Начальник Сокулукского РОВД У.Боронбаев – уроженец Таласской области

 

16. Заместитель начальника Жайыльского РОВД А.Акматов – уроженец Таласской области

 

17. Начальник ГУУССО МВД – уроженец Таласской области

 

18. Начальник УУР ГУВД г.Бишкек Р.Мамбеталиев – уроженец Таласской области

 

19. Начальник ГОМ-3 Ленинского РУВД г.Бишкек Д.Рыскулов – уроженец Таласской области

 

И вызывает интерес, почему же во всех структурах ведущие позиции занимают уроженцы только одной из областей Кыргызстана? НЕ потому ли, что сам министр из Таласа?

 

Комментарий:

 

В парламенте депутатами поднимался вопрос по ситуации внутри МВД. Если в бакиевские времена, говорят, существовала такса за должность офицера от 2 до 10 тысяч долларов США, то и сейчас ситуация не изменилась. Знает ли министр, что творится в его ведомстве?

 

З.Рысалиева обвиняют в трайбализме, и в том, что руководители всех звеньев сплошь состоят из выходцев одной из областей Кыргызстана.

 

Жалобы на сотрудников льются мощным потоком, но реакции нет. Поведение сотрудников МВД просто поражает воображение! То, что они живут не по средствам - всем известно. Занимаются «крышеванием» различных структур. Пользуясь своим положением, занимаются рейдерством, а если поступают жалобы, то говорят – «Это не я, а мой брат, сват, жена».

 

То, что сотрудники МВД позволяют себе, прикрываясь «корочками», наверное, наши продвинутые депутаты придумать не могут. Сколько жалоб на действия сотрудников милиции. Но нет, круговая порука!

 

По материалам газеты «Майдан»

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# eeee 13.05.2011 17:43
ООО начинается. Журналисты работают перед приездом российских коллег. Надо же похвастаться свободой слово.

ДА журнлисты отфлиртовали всех талацев.
Что Начальник Ленинского РУВД оказался вне фильтра
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талай 13.05.2011 19:43
правильно, Таласцы намного умнее и лучше алайских, нарынских и южных. Молодец МВД, так держать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 13.05.2011 22:56
Газета "Майдан", сама сеятель трайбализма. И, что теперь, если ты Таласский, то нельзя занимать какую либо должность? А МВД, надо самим провести у себя, негласное расследование по выявлению "крысы" в системе МВД, который заказывает статьи такого характера.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# виталий 14.05.2011 08:57
Можна быть кем угодно таласцем и занимать должность.но на работе ты не таласец не ошанин,А после работы вы хоть в десна целуйтесь. Вот что я заметел последнее время таласци попали под влияние южанов и несовсем хороших.южани я против нечего не имею учтите это.но отделные личности это совсем вопиющий факт.мен кроме южных не признаю. Но южане нормалные покажите как не признавать других уважаемых людей!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# калыс 14.05.2011 11:15
Предлагаю провести кадровый мониторинг по всем ведущим министерствам и ведомствам не только по региональным, но и национальным принадлежностям. То ли еще будет. Поэтому, молчите...в тряпочку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 14.05.2011 11:34
А почему депутаты молчат, что творится в Жогорку Кенеше? что там творит тот же самый торага? кого на работу берет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Положенец 14.05.2011 13:05
10 из перечисленных были назначены до Рысалиева, а остальные 4 не имеют к Таласу никакого отношения:) 18000 милиционеров и 17, типа таласских!:) Надо бить в колокола - непорядок:) Хе-хе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# eeee 14.05.2011 13:32
Виталий а ты различаешь кто талаский, кто южный.
Вот я кыргызка с Ыссык-Куля носитель кыргызкого языка, мне это не удается, а ты как определяешь?
Откровенно говоря смешно... лишь бы языком почесать

Цитирую виталий:
Можна быть кем угодно таласцем и занимать должность.но на работе ты не таласец не ошанин,А после работы вы хоть в десна целуйтесь. Вот что я заметел последнее время таласци попали под влияние южанов и несовсем хороших.южани я против нечего не имею учтите это.но отделные личности это совсем вопиющий факт.мен кроме южных не признаю. Но южане нормалные покажите как не признавать других уважаемых людей!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нурланбек 14.05.2011 15:42
киргизы для объединения определили "врагом" узбеков, устроили преступления против человечности. теперь "врага" как бы нет, но трайбализм остается. теперь киргизы будут кушать друг друга, лучше присоединяйтесь к КЗ, пока не поздно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# eeee 14.05.2011 15:52
Присоединиться с Кз чтобы бороться с уз?
Кз сначала сохранит то что имеет, тоже трешит по швам, да только не обсуждается, все под папой лежат

Цитирую нурланбек:
киргизы для объединения определили "врагом" узбеков, устроили преступления против человечности. теперь "врага" как бы нет, но трайбализм остается. теперь киргизы будут кушать друг друга, лучше присоединяйтесь к КЗ, пока не поздно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# meder 15.05.2011 13:27
РЫСАЛИЕВ ЗАРЫЛ НЕ ГРАМОТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛ!ЧТО ВЫ СЛЫШАЛИ КАК ОН ВЫСТУПАЕТ ПОЗОР!КАК ОН ОПОЗОРИЛ НА ВСТРЕЧЕ МИНИСТРОВ МВД В МОСКВЕ!ЭТО ПОЗОР КОГДА ОН НЕ МОЖЕТ СВЯЗАТЬ ДВЕ СЛОВЫ НЕ НА РУССКОМ ИЛИ НА КИРГИЗКОМ! ЕГО СЛОВА АФУДЕРЗЕЙН................МЕЖДУ ПРОЧИМ НАРЫНСКИЕ НАМНОГО ГРАМОТНЫЙ ПРИМЕР ЖУСУБАЛИЕВ БАКЫТ ГРАМОТНЫЙ ДОСТОЙНЫЙ МИНИСТР КОТОРОГО УВАЖАЕТ ВЕСЬ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ ОН НЕ ДЕЛЯТЬ ПО ЗЕМЛЯЧЕТВУ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Городской 16.05.2011 08:20
Цитирую meder:
РЫСАЛИЕВ ЗАРЫЛ НЕ ГРАМОТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛ!ЧТО ВЫ СЛЫШАЛИ КАК ОН ВЫСТУПАЕТ ПОЗОР!КАК ОН ОПОЗОРИЛ НА ВСТРЕЧЕ МИНИСТРОВ МВД В МОСКВЕ!ЭТО ПОЗОР КОГДА ОН НЕ МОЖЕТ СВЯЗАТЬ ДВЕ СЛОВЫ НЕ НА РУССКОМ ИЛИ НА КИРГИЗКОМ! ЕГО СЛОВА АФУДЕРЗЕЙН................МЕЖДУ ПРОЧИМ НАРЫНСКИЕ НАМНОГО ГРАМОТНЫЙ ПРИМЕР ЖУСУБАЛИЕВ БАКЫТ ГРАМОТНЫЙ ДОСТОЙНЫЙ МИНИСТР КОТОРОГО УВАЖАЕТ ВЕСЬ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ ОН НЕ ДЕЛЯТЬ ПО ЗЕМЛЯЧЕТВУ!


Медер, ты сначала сам научись по-русски писать и излагать мысли, а потом пиши...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 345 16.05.2011 12:55
я что-то не поняла вроде разговор идет об уроженцех "таласа", а при чем тут "ошане"? или это такой прикол во всем "ошане" виноваты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# eeee 16.05.2011 13:46
Знаете же принцип разделяй и властвуй. Вот нас ихотят некоторые поделить
Цитирую 345:
я что-то не поняла вроде разговор идет об уроженцех "таласа", а при чем тут "ошане"? или это такой прикол во всем "ошане" виноваты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# эльмир 09.08.2011 11:38
Скоро весь Кыргызстан будет разговаривать по таласски- баратыр,келатыр,энди стабилизатор и трансформатор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алманбет 15.02.2018 22:34
Интрига интрига и ещё раз интрига Таластыктар эле иштеп жаткан турбайбы а калган эл не талада тезек терип журобу. Таластыктар деп не надо так писать если писать то давайте писать правду Кыргызстанда 7 шаары бар ан калган 6 шарды дагы Таластыктар башкарып журбосун 17 киши трайбализм жогорку кенеш анда МАФИЯ Мен Таластык экениме сыймыктанам Салам Алекум
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать