Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В милиции несовершеннолетнего избили до частичной потери слуха

Начальник ПОМ предстанет перед судом
В прокуратуру Ноокенского района Джалал-Абадской области 14 июля обратилась жительница села Бургонду Т.О. о принятии мер к сотрудникам ОВД Ноокенского района, которые 11 июля доставили в ПОМ её несовершеннолетнего сына А. уулу Д. (17 лет) и нанесли ему телесные повреждения.

В ходе проверки установлено, что в ночь с 10 на 11 июля на мероприятии в селе Ормон-Сай произошла драка, в результате которой Э. уулу Д. ударил ножом У. уулу Ж., после чего пострадавший был доставлен в больницу. 11 июля в 02.00 часа ночи начальник поселкового отдела милиции села Бургонду  И.Т забрал несовершеннолетнего А. уулу Д. из своего дома и доставил в ПОМ для выяснения обстоятельств случившегося. Затем с целью получения признательных показаний по факту хулиганства подверг его пыткам и незаконно продержал в течении 8 часов.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы несовершеннолетнему А. уулу Д. были причинены телесные повреждения, которые оцениваются как менее тяжкий вред здоровью, в результате чего последний частично лишился слуха.

По данному факту 24 июля прокуратурой Ноокенского района возбуждено уголовное дело по статье «Пытка, совершенная в отношении несовершеннолетнего» УК КР, расследование которого поручено следственному подразделению УГКНБ по Джалал-Абадской области.

5 декабря начальнику ПОМ И.Т. предъявлено обвинение по статьям «Пытка, совершенная в отношении несовершеннолетнего» и «Умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью» УК КР. Материалы направлены в Ноокенский районный суд.

Отдел информации Генпрокуратуры
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх