Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Начальник ГУВД Бишкека: Никакого скандала в ГОМ-11 нет - отделение давно расформировано

Сталбек Рахманов опроверг информацию о том, что сотрудников несуществующего отдела милиции заставляют «отмечаться» перед руководством
Личный состав ГОМ-11 пожаловался министру внутренних дел Улану Исраилову на его заместителя Данияра Абдыкарова и замначальника столичного ГУВД Мирлана Муктарова. Такая информация со ссылкой на личные источники в правоохранительных органах появилась на сайте информагентства «24.kg».

«Сотрудники ГОМ-11 отвечают за охрану рынка «Дордой». Они заявили, что Муктаров и Абдыкаров заставляют их «отмечаться», в противном случае грозят увольнением по несоответствию», - говорится в сообщении новостного портала.

Между тем, начальник ГУВД Бишкека Сталбек Рахманов, к которому «Вести.kg» обратились за комментариями, заявил, что данная информация не соответствует действительности, так как ГОМ-11 был давно расформирован.

- Во-первых, отделения милиции №11 уже давно не существует. Сейчас это ГОМ-7. Если бы это действительно был кто-то из личного состава, то он бы знал об этом, - отметил Рахманов.

Кроме того, глава столичной милиции подчеркнул, что сотрудники данного отделения не занимаются охраной рынка «Дордой».

- В ГОМ-7 правоохранители заняты другими делами - раскрывают преступления и проводят профилактику правонарушений. В любом случае, по данному сообщению уже ведется расследование, - заключил он.

Зулайка Эркимбаева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх