Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президенты Кыргызстана и Узбекистана сделают совместное заявление

Аппарат главы государства обозначил круг вопросов, которые планирует обсудить Жээнбеков в ходе поездки в Ташкент
Завотделом внешней политики аппарата президента Айзада Субакожоева в ходе сегодняшнего брифинга для представителей СМИ официально проинформировала, что 13-14 декабря по приглашению узбекской стороны состоится официальный визит Сооронбая Жээнбекова в Узбекистан.

«Этот визит станет продолжением активного политического диалога, который сложился между двумя странами за последний год», - отметила Субакожоева.

По ее сообщению, в ходе визита запланированы встречи президента Сооронбая Жээнбекова с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым в узком и расширенном форматах.

В рамках визита будет подписан ряд документов, также главы государств примут совместное заявление.

Как сообщила завотделом внешней политики, планируется встреча главы государства Сооронбая Жээнбекова с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым и спикером Олий Мажлиса Нигматиллой Юлдашевым.

«На повестке дня есть ряд актуальных вопросов. Состоится обмен мнениями по перспективам развития двусторонних отношений. Потенциал двустороннего сотрудничества между нашими государствами высокий. В ходе визита будет подтверждена приверженность сторон реализации намеченных целей», - сказала Субакожоева.

Она сообщила, что до визита Жээнбекова в Узбекистан планируется проведение там торгово-инвестиционного форума с участием предпринимателей Кыргызстана и Узбекистана.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх