Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Милиция уточнила, что Чубак Жалилов не находится под подпиской о невыезде

В столичном ГУВД также опровергли заявление адвоката о том, что экс-муфтия продержали на допросе 6 часов
В средствах массовой информации распространились различные публикации о том, что Чубак Жалилов удерживался длительное время в ГУВД Бишкека.

Распространившийся видеоматериал, где Чубак Жалилов заявил о наличии у него второй супруги, вызвал бурное обсуждение среди общественности.

В этой связи следственной службе ГУВД Бишкека было поручено провести проверку на предмет нарушения законности.

Заявление адвоката Акина Токталиева о том, что Чубак Жалилов допрашивался 6 часов, не соответствует действительности. Опрос проводился в рамках проводимой проверки, уголовное дело не возбуждалось и его не задерживали, а также о подписке о невыезде речи не было.

Чубак Жалилов был приглашен 2 декабря в ГУВД Бишкека. В присутствии своего адвоката Токталиева он был опрошен следователем по имеющимся материалам с 11:00 до 13:00 часов. 4 декабря Чубак Жалилов был снова приглашен в ГУВД для уточнения некоторых вопросов, где он вместе с адвокатом провел 1 час, с 14:30 до 15:30 часов.

Нарушений законности во время опроса со стороны работников следственной службы не было. В свою очередь, во время беседы Жалилов сказал, что не призывает нарушать установленные нормы и законы Кыргызской Республики, и не поддерживает проведение каких-либо митингов в свою поддержку.

Пресс-служба ГУВД Бишкека 
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх