Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Михаил Саакашвили грозил покончить с собой, забравшись на крышу

Он призвал сторонников бороться с «воровским режимом Порошенко», что бы ни случилось
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пригрозил броситься с крыши 8-этажного дома в Киеве. Об этом сообщается на сайте ТСН.

Сотрудники Службы безопасности Украины вскрыли квартиру политика для обыска. Сам лидер «Движения новых сил» успел сбежать через окно, выбравшись на крышу здания. Подойдя к краю, Саакашвили заявил, что спрыгнет вниз, если силовики только попробуют прикоснуться к нему.

На тротуаре собралось много сторонников беглого грузинского президента, однако попасть в дом им не удалось – подъезды заблокировали сотрудники СБУ, а полиция оцепила здание. Тогда активисты принялись строить баррикады из мусорных баков.

«Порошенко вор, Порошенко изменник народа Украины, - кричал Саакашвили с крыши. - Что бы со мной ни произошло… Народ, я призываю выйти на улицы и продолжать бороться… Прошу украинцев не допустить моего похищения. Не допустите беззакония и воровства Порошенко и его банды».

Зрелище не успело надоесть зрителям, поскольку уже спустя несколько минут силовики оттащили бывшего губернатора от края и передали полиции. Сотрудники прокуратуры тем временем провели обыск в квартире.

Издание поясняет, что в СБУ Михаила Саакашвили подозревают в связях с окружением экс-президента Виктора Януковича, которое якобы финансирует киевские митинги последних дней.

В Киеве один за другим прошли несколько митингов за импичмент президента Петра Порошенко. Люди в масках заблокировали редакцию украинского телеканала NewsOne, который вел трансляцию. Михаил Саакашвили, не скрываясь, выступал лидером шествий. Петиция за импичмент на Change.org за месяц набрала более 100 тыс. подписей.

Вести.kg
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх