Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Отец, пнувший ребенка, официально уволен из ГРС за аморальный поступок


Председатель Госрегистра принял такое решение на основании статьи Трудового кодекса и заключения ведомственной комиссии по этике
Председатель Государственной регистрационной службы при правительстве Дастан Догоев приказом от 4 декабря в соответствии с пунктом 8 статьи 83 Трудового кодекса уволил Адиева Бариера Сейдижапаровича с занимаемой должности заместителя начальника Сокулукского районного управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество Департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество при ГРС. Об этом информирует пресс-служба Госрегистра.

Как сообщается, еще одним основанием для увольнения послужили протоколы заседания комиссии по этике Департамента кадастра прав на недвижимое имущество и общего собрания Сокулукского районного управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество.

Поясним, что ст. 83 Трудового кодекса предусматривает «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя». В частности, в пункте 8 данной статьи прописано: «совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, не совместимого с продолжением данной работы».

Напомним, теперь уже бывший сотрудник ГРС Бариер Адиев стал «героем» скандального видео, на котором он пнул по животу собственного сына, лежащего на земле. Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх