Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Не слишком ли строго наказали отца, пнувшего своего ребенка?

Юрист считает, что мужчина может быть общественно опасен. Поэтому 2 месяца в СИЗО - справедливая и юридически обоснованная мера пресечения
Бариера Адиева, который пнул своего маленького сына на улице, водворили в СИЗО на 2 месяца. Взятие под стражу санкционировал Октябрьский районный суд. Решение вынес судья Аманбек Сариев накануне.

Юрист Икрамидин Айткулов считает, что эта мера вполне оправдана, поскольку мужчина не признает свою вину и, возможно, попытается уйти от наказания.

- Суд позже вынесет приговор, но этот человек говорит, что видео смонтировано и не признается, а значит, общественно опасен, - отметил он в разговоре с «Вести.kg». – Например, для жены. Кроме того, этот громкий случай – не просто привлечение к ответственности конкретно данного мужчины, но и профилактика. Чтобы другим неповадно было.

Айткулов подчеркнул, что несмотря на то, что поступок идентифицировали по статье 234 «Хулиганство», бить по ребрам 2-летнего ребенка – это еще и покушение на нанесение тяжких телесных повреждений заведомо беспомощному лицу.

- Мальчик был тепло одет и особо не пострадал, но на видео заметно, что удар был сильным, - указал адвокат. - Бариер Адиев не мог знать, что все обойдется. Это уголовно наказуемое деяние. Может быть, общественный резонанс тоже сыграл свою роль, но не только он. За такое действительно должны наказывать по всей строгости закона.

Напомним, на выходных в Интернете появилось видео, на котором мужчина пинает лежащего на земле маленького мальчика. Выяснилось, что ролик снят в микрорайоне «Улан-2», а герои – 50-летний заместитель начальника управления Государственной регистрационной службы по Сокулукскому району Бариер Адиев и его двухгодовалый сын.

Мужчина не признал свою вину, заявив, что видео смонтировали. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 234 «Хулиганство» УК КР. Задержанного изначально водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

Известно, что мать ребенка требует лишения Адиева родительских прав. Кроме того, его уволили из ГРС.

Ольга Федорчук
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх