Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэрия закупит новые автобусы на 50 млн долларов

По словам представителя муниципалитета, в будущем также планируется внедрить электронное билетирование 
Бишкекский городской кенеш 3 ноября одобрил покупку 350 автобусов на сумму 50 миллионов долларов. Об этом «Вести.kg» сообщил начальник Управления городского транспорта мэрии Бишкека Абдрахим Абдрасилов.

По его словам, в настоящий момент представители столичного муниципалитета ведут переговоры с российской компанией «Volgabus».

- Каждый из них обойдется в 130-140 тысяч долларов, - подчеркнул он. - В эту сумму также входит доставка необходимого оборудования, так как в будущем мы будем внедрять электронное билетирование. Кроме того, автобусы будут оснащены пандусами для представителей ЛОВЗ.

Глава Управления также добавил, что новые автобусы появятся на дорогах Кыргызстана уже через 3-4 месяца.

Отметим, из приведенных данных следует, что стоимость одного транспортного средства составит почти 143 тысячи долларов, в то время как на сайтах продаж вышеуказанной фирмы пассажирские дизельные автобусы 2016 года выпуска стоят не более 100 тысяч.

Бакыт Стамов 
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нурланбек 06.12.2017 12:44
Одновременно с покупкой автобусов надо открыть фирменный (производителя) центр техобслуживания и ремонта с российскими специалистами. Заранее готовить водителей из числа самых лучших профессионалов, включая уровень культуры. Они должны быть одеты в костюмы с галстуками. Зарплата должна быть соответствующей. Автобусам дать самые загруженные и прибыльные маршруты и убрать с них маршрутки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх