Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент призвал главу ГКНБ пристальнее следить за экстремистами в соцсетях

Сооронбай Жээнбеков также поручил Абдилю Сегизбаеву усилить борьбу против коррупции в правоохранительных и судебных органах
В ходе встречи глава государства был проинформирован о мерах по обеспечению национальной безопасности страны и текущей деятельности Госкомитета нацбезопасности, а также по борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом и активизации комплекса профилактических мероприятий по предупреждению преступлений террористической направленности.

Жээнбеков отметил, что терроризм и экстремизм остаются наиболее актуальными угрозами для Кыргызстана. «Компетентным органам в целом удается противодействовать существующим вызовам и угрозам в сфере терроризма и религиозного экстремизма. Но так как эти угрозы имеют долгосрочный характер, то необходимо усиливать работу в этом направлении.

Требуется усилить профилактическую работу среди приверженцев радикальных течений, обратить пристальное внимание на распространение экстремистской идеологии в социальных сетях, усилить работу по информационному противостоянию терроризму и экстремизму, выработать единую стратегию, в том числе информационную», - подчеркнул президент.

Кроме этого, глава государства подчеркнул, что продолжение беспощадной борьбы с коррупцией в госорганах должно быть приоритетом деятельности Государственного комитета национальной безопасности. «Работа ГКНБ должна быть направлена на усиленную борьбу против коррупции в правоохранительных, судебных органах и других государственных структурах», - отметил Сооронбай Жээнбеков.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх