Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Новогодние каникулы могут закончиться уже 4 января

Минтруда и соцразвития вынесло на общественное обсуждение проект о переносе выходных дней в связи с предстоящими праздниками
Министерство труда и социального развития Кыргызстана подготовило проект решения о переносе выходных дней в связи с предстоящими новогодними праздниками. Данный проект вынесен на общественное обсуждение. Об этом «Вести.kg» сообщила пресс-секретарь ведомства Кымбат Кадыралиева.

В соответствии с проектом планируется перенести выходные дни 30 декабря и 8 января (выходной день в связи с православным Рождеством 7 января, которое выпадает на воскресенье - прим. ред.) на рабочие дни 2 и 3 января 2018 года для работников государственных и муниципальных органов. В отношении юридических лиц с частной формой собственности данное предложение носит рекомендательный характер.

По словам пресс-секретаря, все граждане Кыргызстана могут присылать свои комментарии и замечания по этому вопросу.

- Если большинство населения решит, что переносы выходных создадут неудобства, то никаких изменений не будет, - пояснила Кадыралиева. - В случае положительного отклика от кыргызстанцев правительство издаст соответствующее постановление.

Бакыт Стамов
фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх