Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сапар Исаков предложил построить цифровой «Шелковый путь»

По его мнению, это поможет свободному перемещению идей
1 декабря на заседании совета глава правительств ШОС премьер-министр Сапар Исаков предложил построить цифровой  «Шелковый путь».

«Он даст свободное перемещение идей, креативности, технологий и инноваций. Если автомобильная и железная дорога может иметь один путь, а морская и авиа пути еще чуть больше, то виртуальная дорога это миллионы путей», - пояснил он.

Глава правительства также напомнил, что в прошлом году организация отметила 15-летний юбилей со дня образования. Он отметил, что итоги юбилейного заседания совета глав правительств, прошедшего в Бишкеке, в очередной раз подтвердили приверженность всех государств-членов дальнейшему развитию организации.

Сапар Исаков подчеркнул, что деятельность делового совета и межбанковского объединения ШОС, безусловно является важной частью общих усилий государств-членов ШОС по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса.

Премьер-министр также обратил внимание на проекты регионального значения и выразил заинтересованность в скорейшем запуске строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан», которая по его мнению существенно повысит транзитный и экспортный потенциал стран ШОС.

«В целом мы выступаем за улучшение транспортной инфраструктуры в регионе и создание соответствующей договорно-правовой базы. В этом контексте считаем важным ускорить практическую реализацию Соглашения о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок, подписанного в Душанбе в 2014 году», - подчеркнул Сапар Исаков.




Отдел по связям с общественностью и СМИ
Аппарата Правительства Кыргызской Республики



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Чудаки-мудаки 02.12.2017 20:05
перемещение идей.. Вы не там сказали мысли.. Люди собрались по вашей беде, чтобы открыть границу и решить вашу проблему с атамбаевым-жеенбековым, а вы, имея кучу нерешенных проблем без перемещения товаров, фур и людей, хотите перемещать идеи...Чудаки, счпуститесь на землю!
Это все равно, что потерявшись в Сибири в тайге зимой темп.-40, выйти к речке, и вместо того,чтобы обследовать проход на др. берег к огню и дровам, предложить замерзшим так: Какой красивый вечер и закат!.. Давайте прорубим прорубь, и искупаемся как моржи!...
Интресно, что подумали о Сапаре с серыми глазами аксакалы Евраз при слове перемещение идей, которые по сей день и так перемещались где хотели и как хотели без дорог, а с помощью ветра?!...

.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 03.12.2017 08:25
К сожалению правительство С.Исакова не оправдывает надежд граждан! Оно никчемно и безграмотно. За 4 месяца ни одной мало-мальски проблемы не решено. Обладатели крутых дипломов из крутых заграничных учебных заведений - НИ ФИГА НЕ МОГУТ!!! А ведь многие чуть ли не молились на них- такие молодые,такие грамотные,такие продвинутые....! Тьфу на вас!!! На дворе зима-ОЗП, инфляция зашкаливает, дорожает все-уголь,нефтепродукты,коммунальные услуги,продукты питания. Все инвестпоекты закрыты- ВН КА ГЭС, стр-во дороги Балыкчы-Каракол, Каракече,Камбар Ата, межгосторговля в заднице...... Господи, что же делать, когда же все это закончится?! :crayzi-girl:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Федя 03.12.2017 11:21
Наступ на грабли Акаева,-называется. "Молодые реформаторы.. Помните. да, Чубайса и Березовского у Ельцина у других... А а у нас -Жеенбекова, Абдрисаева и т.д.?..Те же самые грабли,тот же почерк! Боюсь, обе группы были жутко аферисты, безбожники, жулики и воры! Ободрали своихшефов, споили их, разокрали имущество, растаскали и размазали закон постенке!....
Но теперь у Атамбаева! У той, иу этой группы "молодых реформаторов" вместе с их старыми "молодыми кураторами" нет понятия "земное притяжение", компаса, закона, ориентировки на местности и тд.. Витают в небесах.. "Таза коом" - слизали с практики Европы и США 20 летней давности, а выдали в новой пачке, будто новая пачка сливочно-растительно- машинного масла на все случае жизни!.."Ваучер" у Чубайса.. К нас "Таза коом"...Воруют идеи у других, нисколько не постеснявшись! Оба - у западников...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 04.12.2017 11:56
Сапар работает нормально. сами не можете дайте другим работать во благо нашей страны. тролли вонючие. с аша не вышло теперь за сапара взялись? :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх