Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Самоубийство как альтернатива тюремному сроку, «скандал в благородном доме» и смертельная угроза в адрес Конора МакГрегора

Планета в порядке, это людям конец
Хорватский генерал покончил с собой в зале суда

Генерал боснийских хорватов Слободан Пральяк выпил яд в зале суда после того как приговор в виде 20 лет лишения свободы оставили в силе, сообщает BBC.

Через несколько часов он скончался в больнице. Это произошло во время рассмотрения его апелляции в Международном трибунале.

Пральяка обвиняют в пытках и массовых убийствах мусульман в Боснии в 1993 году, когда он входил в состав руководства непризнанной республики Герцег-Босны, образовавшейся в 1991 году после распада Югославии. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались еще пятеро боснийских хорватов. В 2013 году их признали виновными и приговорили к 20 годам лишения свободы.

Четыре назад трибунал утвердил приговор другому лидеру боснийских хорватов, Ядранко Прличу. Он проведет за решеткой 25 лет.

На прошлой неделе Гаагский трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии приговорил бывшего генерала армии боснийских сербов Ратко Младича к пожизненному заключению.

Его также обвинили в убийстве нескольких тысяч мирных жителей во время боснийской войны. Всемирно известная «резня в Сребренице» в 1995 году, когда убили более 7 тыс. мусульман, также на его совести.

«Я всего лишь защищал свой народ», - заявил Младич в суде.

Ссоры из-за дворянства

Депутат российской Государственной Думы Наталья Поклонская вернула Романовым полученные от них награды, пишет Lenta.ru со ссылкой на Facebook бывшего прокурора.

Как написала Поклонская в соцсети, она отказалась от «дворянских титулов» и ордена кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы.

«Я приняла решение вернуть Марии Владимировне Мухранской-Гогенцоллерн когда-то врученную мне награду вместе с «присвоенными» мне «дворянскими титулами», в которых не нуждаюсь», — гласит публикация.

Причиной стала позиция главы российского императорского дома по фильму «Матильда». Ранее СМИ информировали, что Мухранской-Гогенцоллерн кино не понравилось, но в запрете ленты она не увидела необходимости. По словам ее представителя Александра Закатова, представительница дома Романовых «признает наличие любовной связи между наследником престола и балериной».

Депутат Госдумы заявила, что «защищать честь и достоинство нашей Святой Царской Семьи и Родины – это святой долг каждого» и отметила, что высокий статус, а также наличие «титулов» и «званий» только мешает, затмевая разум.

Орден Святой Анастасии Узорешительницы Наталье Поклонской вручили в 2014 году «за сохранение мира на Крымской Земле».

В 2017 году она пыталась добиться запрета на прокат фильма «Матильда» Алексея Учителя. Лента повествует о романтических отношениях между царевичем Николаем Романовым (будущим Николаем II) и балериной Матильдой Кшесинской.

Спасите МакГрегора!

Всемирно известного бойца смешанного стиля Конора МакГрегора, кажется, пора спасать. О тучах, собирающихся над головой ирландца, сообщил криминальный эксперт Пол Уильямс изданию Balls.ie.

«Макгрегор оказался в очень серьезной опасности, - рассказал эксперт. - Он, вероятно не по своей вине, вступил в конфликт с очень, очень опасными людьми, связанными с преступной группировкой Кинахэнов. Этим людям все равно, кто такой Конор Макгрегор и насколько он силен. Они спустят его в помойную яму».

По словам Пола Уильямса, чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе оказался замешанным в разборку в дублинском баре, о чем информировало издание The Independent. В ходе потасовки МакГрегор ударил неизвестного 50-летнего мужчину, который оказался связан с преступниками.

В связи с этим криминальный эксперт посоветовал бойцу поскорее уехать из Ирландии, желательно – в течение 48 часов.

«Если он этого все еще не сделал, полиция должна предупредить его об опасности, - понадеялся Уильямс. - Ситуация очень серьезная. Представьте, что будет с репутацией Ирландии, если наша икона спорта окажется жертвой гангстеров».

В активе 29-летнего Конора МакГрегора 21 победа в 24 боях и три поражения. Боец известен в СМИ своим вспыльчивым нравом – например, 11 ноября на турнире Bellator 187 в Дублине он ворвался в октагон и попытался избить рефери.

Ольга Федорчук
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх