Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Доступное жилье не для всех?

Недвижимость для милиционеров стоит 400 долларов за «квадрат», а медики и учителя платят примерно 800 долларов
Депутат от фракции «РАЖ» Мирлан Жеенчороев поинтересовался, почему медики и учителя вынуждены покупать квартиры по более высокой цене, чем сотрудники правоохранительных органов. И когда доступное жилье станет действительно доступным для бюджетников?

- Вот вы говорите, что в среднем цена за квадратный метр составляет 800 долларов, - обратился нардеп к премьер-министру Сапару Исакову на сегодняшнем пленарном заседании ЖК. - Это для учителей и врачей. Тем временем сотрудники правоохранительных органов приобретают жилье по 400 долларов за квадратный метр. Хотя у преподавателей и медиков зарплаты очень маленькие.

Глава правительства пояснил депутату, чем обусловлена такая разница, и отметил, что в следующем году работники Минздрава и Минобраза тоже начнут получать недвижимость по той цене, которую платят силовики. -Дело в том, что МВД само строит квартиры для сотрудников, - добавил Исаков. - Мы же помогаем упростить получение кредита. Врачи и учителя сами выбирают, где себе приобрести жилье. Но я думаю, в следующем году мы выберем участок и тоже будем строить.

Зулайка Эркимбаева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Анвар Сартаев 29.11.2017 14:52
По закону государство обеспечивает жильем силовиков. Это жилье служебное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 29.11.2017 20:21
Все правильно, жилье служебное. Только почему-то так называемые силовики жилье это СЛУЖЕБНОЕ никогда не возвращают. Это факт о котором все знают, да собственно говоря этого никто и не отрицает.
Цитирую Анвар Сартаев:
По закону государство обеспечивает жильем силовиков. Это жилье служебное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх