Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Правительство отчаянно пытается не допустить повышения цен на ГСМ и уголь

Премьер-министр поручил Госагентству антимонопольного регулирования усилить работу в данном направлении
Премьер-министр Сапар Исаков сегодня провел рабочее совещание по подведению итогов деятельности Государственного агентства антимонопольного регулирования при правительстве Кыргызской Республики за 9 месяцев текущего года.  

Глава правительства отметил необходимость соблюдения принципов справедливой конкуренции с учетом баланса интересов потребителей, прав предпринимателей и граждан страны.

Директор Государственного агентства антимонопольного регулирования Шухрат Сабиров, в свою очередь, отчитался о мерах по государственному регулированию деятельности хозяйствующих субъектов естественных монополий и согласованию цен (тарифов) на государственные платные услуги в том числе, оказываемые органами исполнительной власти и их структурными подразделениями.

Кроме того, Сабиров представил информацию о наложении штрафных и экономических санкций за нарушение антимонопольного законодательства, в том числе по обращениям и заявлениям от потребителей.

Вместе с этим главе правительства был представлен отчет о результатах работы по мониторингу розничных цен на основные продукты питания, овощи, уголь, цемент и ГСМ в стране.

Премьер-министр Сапар Исаков подчеркнул важность постоянного контроля за ценовой ситуацией на социально значимые товары в целом по республике, а также в разрезе каждого региона.

Глава правительства также особо отметил, что на данный момент Государственное агентство антимонопольного регулирования должно уделить особое внимание недопущению скачков цен на уголь и ГСМ в стране.

В этой связи Сапар Исаков поручил усилить работу по недопущению необоснованного повышения цен на ГСМ и уголь, с проведением тщательного анализа ситуации на внутреннем рынке страны.

Также поручено провести разъяснительную работу в точках реализации с продавцами угля по недопущению необоснованного повышения цен и ежедневно осуществлять мониторинг цен на уголь и ГСМ.

Кроме того, поручено активизировать разъяснительную работу среди населения и предпринимателей по вопросам сдерживания цен на основные социально значимые продовольственные товары.

Отдел по связям с общественностью и СМИ
Аппарата Правительства Кыргызской Республики
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дасмия 26.11.2017 12:22
отчаянно пытается, усилить работу по недопущению, провести разъяснительную работу? уделить особое внимание... Это что за просьбы премьер-министра свом подчиненным?
Отчаянно пытались -в чем эта отчаянность выражалась? Чиновники сидели и плакали? Ну усилили... И что?! Гирю поднимали, мышцы набили... Разъхяснянли- посадили напротив, и разъяснили, что нехорошо повышать.. Уделили внимание - смотрели на секундомер и уделили 5 минут внимания.
Бестолковые телодвижения, формальная работа!
А надо ехать по местам, на стол хлопать Приказ, что делать и что не делать!При торговле на улице по завышенной цене, чем купили оптом с базы - тут же гредером грузить в грузовик и забирать (конфисковыать), - плюс огромный штраф, чтобы стало невыгодно перепорордавать! С убытк5ами"
Вот тогдя я понимаю что такое меры.. А так - никто из них не пользуется углем, не покупает бензин! Все нахаляву им достается с работы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дасмия 26.11.2017 12:22
В отставку это Правительство! Зачем нужны болтуны Атамбаева бесполезные? языком молоть только?! Из-за этого козла и языка цена на уголь 4 тыс сом за тонну! Вы долдны кадлйро семье выписывать по 8 тыс сом, чтобы каждый из них мог 3 тонны купить!! Или разницу с 3, 5 тыс сом оплатить гражданам!Это цена длинного и поганого языка кое-кого!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 27.11.2017 11:23
Ребята! Это экономические процессы и госрегулирование это не спасет! Просто Правительству надо РАБОТАТЬ и ЗАНИМАТЬСЯ своим непосредственным делом! А эти болтуны уже четвертый месяц бьют баклуши и делят портфели! Цены растут,инфляция бесчинствует,проблемы копятся.....!! :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх