Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Астане казахстанцы обнимают парня с флагом Кыргызстана

Граждане соседней республики решили поддержать акцию кыргызстанцев за дружбу народов
В Астане возле известного торгового комплекса Хан-Шатыр казахстанец Сырым Абрахманов, держа в руках флаг Кыргызстана, организовал акцию "Если ты за дружбу народов, обними меня".

- Казахстан многонациональная страна, и все, как видите, передают приветы нашему братскому народу. Люди подходят, тепло обнимают. Это не постановочная акция, иначе здесь были бы толпы людей, которых бы загнали сюда заранее. Я сам просто хотел посмотреть, прочувствовать то братство, что есть между нашими странами. Вы видите, что в первые же секунды люди начали подходить, - заметил активист.

Он подчеркнул, что это не его личная инициатива.

 

- Вы сами наверное видели с самого начала конфликта, что люди высказывались в соцсетях в поддержку кыргызстанцев, переживали. Особенно отрадно, что в этом участвует молодежь. И именно поэтому одним из инициаторов данной акции выступил Молодежный Деловой Совет Астаны, - уточнил Абрахманов.

По его словам, это наболевшее исходит от души, сердца.

- Многие хотели бы, наверное, высказать свою позицию. Испокон веков мы братья, нас связывает общая история. Именно поэтому народ сам вступал в медиацию, когда правители не могли договориться между собой. Нас связывают торгово- экономические отношения, братство. И именно поэтому мы решили поддержать аналогичный посыл наших братьев кыргызов в Бишкеке. Люди обнимают не меня, а видя флаг Кыргызстана, обнимают народ Кыргызстана - казак-кыргыз бир тууган. Я буду здесь стоять, если не выгонят, до 8-9 часов вечера, - заявил активист.

Гладис Темирчиева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# нур 24.11.2017 09:29
Сырым Абдрахманов в твоем лице благодарим Молодежный Деловой Совет.Обнимаю тебя Брат.Уважающий тебя кыргыз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 24.11.2017 10:16
Бир тууган Рахмат. Красава!!! Взаимно взаимно взаимно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 24.11.2017 16:28
будем надеяться на аллаха,что сша и западу не удастся перессорить двух особенно братских народов и их президентов. у нас почти один язык и схожая культура. да кровь у нас перемешанная. не дадим злым силам разлучить нас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх