Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Заключить брак можно будет за один день

Минюст вынес на рассмотрение парламента законопроект о ЗАГСах
Министерство юстиции вынесло на рассмотрение проект закона, по которому ЗАГСы должны будут заключать брак в течение семи дней с момента подачи заявления. Раньше на это уходил месяц. Законопроект размещен на официальном сайте парламента.

Если у пары есть особые обстоятельства, то «расписать» молодоженов могут сразу в день подачи заявления. Особыми обстоятельствами считаются беременность, наличие ребенка, либо тяжелая болезнь одного из молодоженов.

Как сказано в справке-обосновании к закону, данные нормы призваны помочь искоренить коррупционные риски в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Помимо этого Минюст предлагает давать персональный идентификационный номер (ПИН) сразу при выдаче свидетельства о рождении.

Отметим, ПИН необходим для обязательного государственного страхования. Ранее граждане получали его при выдаче паспорта.

Вероника Малышева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нур 22.11.2017 18:03
Как бы в Советском Союзе не дураки придумывали законы.Месяц после сдачи заявления в ЗАГС был придуман как аналог "периода охлаждения" в торговле.Чтобы гормоны,феромоны немного схлынули и покупатель или жених могли спокойно всё обдумать а уж потом принимать взвешенное решение.Благодаря этому было спасено не мало судеб.Теперь жениху,невесте (покупателя) путем манипулирования или жестких продаж по современному могут всучить любое лежалое дерьмо.Стерва,девушка Б/У или с сюрпризом в виде 2-х детей на стороне.
Теперь ввели вместо месяца 7 дней якобы для борьбы с коррупцией.Что будет после 7 дней Мин.юст не сильно волонует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх