Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Границы Бишкека четко не определены

Этим вопросом занимается межведомственная комиссия, которая также изучает присоединение «анклавов» в черту города
В зале заседаний МП «Бишкекглавархитектура» состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по изучению материалов по уточнению границ и присоединению «анклавов», а также выработки предложений об утверждении административных границ города Бишкек.

Заседание прошло под председательством вице-мэра столицы Бакытбека Дюшембиева  с участием специалистов Госрегистра Бишкека, Аламудунского, Иссык-Атинского, Сокулукского районов, управления архитектуры Аламудунского района, начальника МП «Бишкекглавархитектура» Асхата Тулебердиева и сотрудников предприятия.

На заседании была презентована проектная линия прохождения административной границы города Бишкек, составленная по фактической линии прохождения по смежеству с районами Чуйской области.

Основная задача заседания – рассмотрение спорных участков, препятствующих дальнейшему утверждению границы, и поиск путей решения.
На данном заседании были рассмотрены более 10 спорных участков, в результате работы комиссии на доработку и уточнение оставлены 5 из них.

В ближайшее время, специалистами МП «Бишкекглавархитектура», ГПИ «Кыргызгипрозем», Госрегистрами Бишкека и трех районов Чуйской области и айыльных аймаков, будут проводиться работы по корректуре линий участков границы, требующие дополнительного рассмотрения.

По итогам проделанной работы членами межведомственной комиссии будет принято решение о предоставлении линии административной границы к дальнейшему утверждению.

Важно отметить – работа по утверждению административных границ столицы включает в себя вопрос присоединения «анклавных» жилых массивов в черту города.

Мэрия Бишкека
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Frunze-Hunter 21.11.2017 18:34
Во всем мире доказана пагубность создания на теле города подобных "гнойников" являюшихся очагами социальной и криминогенной обстановки. Все анклавы надо держать вне пределов города ,чтобы на их содержание не уходили средства для НОРМАЛЬНЫХ районов(исторических) города !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аблемин Даутахун 22.11.2017 00:05
Я живу на границе с с. Новопавловка Сокулуского района. Моя улица - Бишкек, Ленинский район с южной стороны. А Новопавловка - это уже северная часть той же улицы. Прошу МЧС или ГПС КР поставить тут пост, пограничника с собакой, и полосатый столб границы!И прочертить ее быстрей! А то дорогу никто не ремонтирует, а трупы собак и кошек каждая сторона перебрасывает на другую сторону, мол, это ваше, а не наше... И мусор тоже друг другу кидают по ночам мешками!..
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх