Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Новые лазерные радары гаишников смогут фиксировать нарушения даже ночью

В ГУПМ рассказали о плюсах современного прибора для инспекторов и его минусах для нарушителей, соответственно
В Кыргызстан привезут около 20 лазерных радаров. В чем особенность новых приборов, редакции «Вести.kg» рассказал пресс-секретарь Главного управления патрульной милиции МВД Медер Шабданов.

Как стало известно, согласно договору по итогам ранее объявленного тендера приборы для отслеживания превышения скорости привезут из России до конца года. Радарные установки под названием «Амата» приобретут за счет средств ГУПМ, предназначенных на материально-техническое оснащение подразделения.  

Как подчеркнули в ГУПМ, преимущество «Амата» в том, что он фиксирует нарушения даже в ночное время суток. И прибор «видит» на расстоянии 80 метров.

-В новых радарах имеются две камеры, - пояснил Шабданов. - Кроме нарушителя аппарат будет снимать и работу милиционера. Более того, сотрудник не сможет удалить запись с радара. В связи с чем количество протоколов должно соответствовать числу выявленных нарушений скоростного режима.

Отметим, что до конца года должны поступить около 20 новых радаров, которые будут направлены по регионам на наиболее аварийные участки автодорог. Сообщается, что старые фиксаторы также останутся в эксплуатации.

Зулайка Эркимбаева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# DEN 08.05.2018 22:53
Эти радары бракованные 08.05.2018 ехал на Исык Куль. При обгоне фуры меня остановили первый раз радар
"Амата" показал 108км/ч но на спидометре показывало не более 100 км/ч ну я сменился думал не заметил отдал права это было на объездной. Чтобы больше не нарушать включил круиз контроль по пути было ещё 5 патрулей никто не остановил Но я решил проверить остановился спросил свою скорость все норм на радаре 62км/ч на круизе 64км/ч и тут за Балыкчи тормозят показывают радар "Амата" скорость 73км/ч но я был на 100 % уверен что скорость 64км/ч на круизе... Заставил одного из инспекторов сесть в мое авто и проверить набрал скорость 69км/ч инспектор снимал все на нагрудную камеру и та-да на радаре сначало все норм 66-70км/ч и вдруг 76км/ч вернули доки и пожелали счастливого пути! (P.S. Респект таким инспекторам)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх