Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Невинные фашисты, возможный уход Ангелы Меркель и казнь за роль в индийском кино

Планета в порядке, это людям конец
Поколение предателей

Невинно погибшими людьми, которые хотели жить мирно и испытывали невероятные трудности во время Второй мировой войны назвал немецких фашистов российский школьник Николай Десятниченко на Центральном траурном митинге в немецком бундестаге, передает радиостанция «Говорит Москва».

Российские подростки приехал в Германию по программе обмена Wintershall, чтобы представить там проект, посвященный «памяти жертв войны и тирании». Мероприятие организовал Народный союз германии по уходу за военными могилами.

На митинге гимназист из Нового Уренгоя рассказал историю солдата вермахта Георга Йохана Рау, воевавшего на стороне нацистов под Сталинградом, попавшего в плен и погибшего в Бекетовке в 1943 году. Николай выяснил, что Рау похоронили в братской могиле неподалеку от Копейска в Челябинской области.

«Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны», - заявил огорченный Десятниченко.

Пользователи Сети возмутились докладом школьника и посоветовали ему для полной картины посетить также и «лагеря смерти». Российский блогер Сергей Колясников направил запрос в Генпрокуратуру, ФСБ и администрацию президента с просьбой проверить школьника и саму гимназию Нового Уренгоя, а также образовательную программу обмена Wintershall на нарушение статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма».

Уральские историки призвали не политизировать происходящее, пишет ТАСС. Однако они признали, что мирные высказывания старшеклассника выражены неудачно.

«Конечно, нежелательны такие выступления, тем более за рубежом. Реабилитировать немца, который пришел в Сталинград, я бы все-таки не стал», - сказал ТАСС академик РАН, доктор исторических наук Вениамин Алексеев.

Ангела Меркель может уйти из-за беженцев


Ангеле Меркель не удалось сформировать трехстороннее коалиционное правительство, сообщает BBC. Это значит, что политический кризис может потребовать новых выборов, поясняет издание.

Свободная демократическая партия Германии (FDP) вышла из переговоров с консервативным блоком Меркель и партией «зеленых», сославшись на непреодолимые противоречия. Переговоры продолжались более четырех недель.

Неожиданный разрыв привел к падению евро до двухмесячного минимума.

Впрочем, проблем пока не ожидают. Пока что Ангела Меркель продолжит исполнять обязанности канцлера и посоветуется с президентом Германии

Франком-Вальтером Штайнмайером относительно дальнейших действий.

По закону глава государства должен объявить о проведении новых выборов, если канцлер не сформирует правительство меньшинства. Однако, как показывают итоги сентябрьских выборов, позиции консерваторов, возглавляемых Меркель, ослабли. Эксперты объясняют это ее желанием впустить в страну более миллиона беженцев.

По той же причине увеличилось количество избирателей, поддержавших ультраправую партию «Альтернатива для Германии» (AfD). Это политическое объединение впервые вошло в парламент.

Социал-демократы, нынешние партнеры консерваторов, отказались создавать коалицию с Меркель снова.

Индийский политик назначил награду за головы актрисы и режиссера

И это не шутка.

Индуист Сарадж Пал Аму, представляющий партию «Бхаратия Джаната» в штате Хараяна на севере страны, пообещал будущему убийце 1,5 млн долларов. Об этом сообщает Аssociated Press.

Кровожадный политик требует принести ему отрезанные головы режиссера и исполнительницы главной роли фильма «Падмавати», который скоро выйдет на экраны. Ему показалось, что кино оскорбляет индуизм.

Как поясняет издание, картина основана на сюжете средневековой поэмы «Падмават». Речь в ней идет об отношениях между индуистской королевой Рани Падмини из государства Раджпут и мусульманским правителем Дели. Королева совершает самоубийство, чтобы не стать наложницей султана. Рами Падмини сыграла актриса Дипика Падуконе, а режиссером стал Санджей Лила Бхансали.

Фильм должен был выйти 1 декабря, но премьеру отложили на неопределенный срок.
Ольга Федорчук
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх