Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

УВД опровергает, что преступники сходили в туалет во время ограбления супермаркета

Милиционеры уверяют, что тщательно осмотрели место происшествия при свидетелях и данный факт не зафиксировали
УВД Иссык-Кульской области прислало опровержение на публикацию «Вести.kg» о том, что в селе Ананьево Иссык-Кульского района преступники во время ограбления супермаркета не выдержали и сходили в туалет.

В частности, пресс-служба регионального управления внутренних дел решительно отрицает, что злоумышленники справили нужду на территории частного объекта.

- Заявление пострадавших о том, что во время ограбления преступники сходили в туалет, не соответствует действительности, - говорится в официальном сообщении УВД. – На месте происшествия проводился тщательный осмотр в присутствии свидетелей и понятых. Данный факт не был выявлен.

Кроме того, правоохранители информируют, что 15 ноября с заявлением о краже в ОВД Иссык-Кульского района обратился 58-летний житель села Ананьево Темирбек Мендигулов.

- В связи с чем, сообщение читателя о совершенном ограблении уже не соответствует действительности, - отмечают в пресс-службе областного УВД. - По данному заявлению на место преступления прибыла следственно-оперативная группа районной милиции и провела первоначальные следственно-оперативные мероприятия. Было установлено, что злоумышленники, разбив стекло магазина, проникли в помещение, где ими было похищено 15500 сомов и продовольственных товаров на сумму 6200 сомов. Общий материальный ущерб составил 22700 сомов. Все эти следственно-оперативные мероприятия проводились в присутствии потерпевших и свидетелей. В связи с чем, заявление читателя о том, что было похищено примерно 200 тыс. сомов, не соответствует действительности.

Также стало известно, что данный факт был зарегистрирован в ОВД Иссык-Кульского района. Все собранные материалы переданы в следственную службу, которая возбудила уголовное дело по ст. 164 (Кража) УККР. В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия по раскрытию данного преступления.   

Однако неизвестно, допускает ли милиция вполне жизнеспособную версию, согласно которой хозяева супермаркета могли попросту избавиться от следов посещения преступников туалета до приезда следственно-оперативной группы. То есть элементарно смыть неприятные «вещдоки»  ...

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх