Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мадумаров обрел уверенность после неожиданного успеха на выборах?

Оппозиционер раскритиковал власть перед мигрантами в Москве. Эксперты полагают, что это лишь попытка привлечь к себе внимание
В интернете появилось видео со встречи экс-спикера ЖК Адахана Мадумарова с кыргызскими мигрантами в Москве. Ролик выложил на своей странице в соцсетях пользователь Марат Уметов.

До этого в ряде СМИ уже сообщалось, что Мадумаров планирует 16 ноября встретиться в Москве с трудовыми мигрантами из Кыргызстана.

На опубликованной записи видно, что встреча проходила в рамках движения «Мен макул эмесмин» (Я не согласен - прим. авт.), организованного Мадумаровым после президентских выборов.

Сам политик выступил перед собравшимися с критикой в адрес действующей власти.

- Только в России, по официальным данным, трудятся около 600 тысяч кыргызстанцев, обратился Адахан Кимсанбаевич к соотечественникам. - И только 18 тысяч наших граждан по всему миру смогли проголосовать. При этом вы значительно пополняете бюджет Кыргызстана. То есть ваши деньги нужны государству, а голоса нет.

Между тем, известный независимый эксперт Игорь Шестаков, комментируя "Вести.kg«»  выступление оппозиционера, не стал исключать, что таким образом Мадумаров попросту пытается громко заявить о себе.

- Он стал одной из сенсаций на президентских выборах, обойдя даже Темира Сариева, который затратил больше средств, - отметил Игорь Альбертович. - Поэтому он осознает, что его поддерживает значительная часть электората, особенно в России.

В этой связи, считает эксперт, у политика появились новые возможности.

- Либо участвовать на следующих парламентских выборах, либо добиться некоторого для себя компромисса с новым президентом и получить какую-либо госдолжность, - предположил Шестаков.

Своей точкой зрения на этот счет с «Вести.kg» поделился и другой политолог Марс Сариев.

По его словам, фигура Мадумарова довольно весомая в нашей политике, так как на последних выборах он занял третье место, а это что-то значит.

- С учетом того, что Бабанов сошел с политической арены, а Сариев потерпел полное фиаско, то остается только он. Поэтому я не исключаю, что будет какая-та оппозиционная активность с его стороны, - заключил Марс Осмонкулович.

Бакыт Стамов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Barrca 17.11.2017 18:03
Вот таким думаю должен быть политик, я сам голосовал за другого кандидата, но был удивлен в том что народ ему верит и поддержали и не только но и проголосовали более 7 %, блин Слуга народа :lol: :good:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Sokuluk 17.11.2017 18:35
Сариев - губернаторы Чуя !!! :kg: :kg: :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрмек 17.11.2017 18:51
Мадумаров- враг кыргызского народа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гулнара 17.11.2017 22:03
Очень плохой человек этот Мадумаров. :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ашим 18.11.2017 09:29
Сариев занимался самопиаром, "рейтинг" сам строчил в СМИ.. А оказалось, что его больное воображение черечур раздуло свой образ . Его уничтожило то, что в начале гонки он в обе стороны недальновидно плюнул, что одлин это админресур, а второй - это вор. Про Женнбекова и бабанова. И этот плевок вернулся ему бумерангом к итогу выборов!
И даже сейчас воображает, что губернатора Чуя ему.. ЕГо надо лечить в психиатрической больнице!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# С. Самсоновский 19.11.2017 09:40
"Оппозиционер раскритиковал власть..." Ну а какая разница когда эти "политики" в "опозиции" или "в позиции"? А разница вот в чём: если "политик" имеет доступ к "кормушке" и лижет кому-то 5-ю точку, а кто-то лижет ему - то значит он в "позиции" (т.е. во власти)! А если ему никто не лижет, а он лижет своим хозяевам и кормится с их руки (дерьмократам-либерастам из США или Европы, пантюркистам из Турции, экспансионистам из Китая или латентным исламистам из арабских стран - выберите нужное) - это значит "политик" в опозиции! Редко кто из НАШИХ политиков не вписывается в эти примитивные критерии! К сожалению...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх