Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бутилированную воду в Кыргызстане наливают из-под крана?

Главный инженер производства заявил, что не все компании используют воду из скважин или ледников, поскольку зачастую даже не имеют к ним доступа
Бутилированная вода, которую покупают кыргызстанцы, вполне возможно, берется из-под крана. Об этом «Вести.kg» сообщил главный инженер одной из компаний по розливу воды Ю. К.

По его словам, в нашей стране не многие производства имеют доступ к скважинам либо ледникам.

- Добывать воду из-под земли или брать ее из ледников могут позволить себе далеко не все производства, хоть и утверждают, что используют только природную воду из источников, - пояснил он. - На самом деле, в большинстве случаев вода наливается из-под крана. Она должна проходить очистку, но не факт что все придерживаются этого правила.

Главный инженер заметил, что даже в одной из крупнейших кыргызстанских компаний по производству напитков используют водопроводную воду.

- До 2000-ых годов многие наши производства работали в подвалах с использованием ручного труда, и уровень санитарного контроля был низким, - подчеркнул он. – Сейчас закупается оборудование, но отнюдь не у всех.

Отметим, в Алматы бывшие сотрудники крупной компании по производству «полезной, очищенной» воды признались, что продукт наливался прямо из водопровода в антисанитарных условиях.

Вероника Малышева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# makebratt 17.11.2017 11:18
А назвать компании можно? А то вдруг, на самом деле плачу за водопроводную воду?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мак 17.11.2017 13:19
В Бишкеке везде водопроводная вода "АРТЕЗИАН", так что они не обманывают, продают воду артезиан! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маресьев 17.11.2017 13:30
У меня жили квартиранты во времянке. Отдельно.. жили тихо.. Потом заметил, что чего-то все время таскают в дом, и что-то выносят.. С кона увидел ночью, что с крана заливают воду в баклажки.. Потом как-то закупоривают, наклейки залепляют... Оказывается, они дома делали напиток из газированной воды - названия не буд говориь...
Тогда я понял, что большинство вод и "газвод" заливаются прямо из под крана. И продаютсяпод другими брендами..Пришлось его выгнать на три буквы! на улицу...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алина 17.11.2017 19:34
я вот тоже заказываю воду, так что не стоит что ли? хорошо бы назвать кто дурит, а кто нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх