Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

“Нам это не помеха” - Уметалиева о запрете митингов в центре Бишкека

Милиция также пока не обещает, что протестующих в неположенных местах будут разгонять или задерживать
По решению Первомайского районного суда до 1 декабря в Бишкеке нельзя проводить акции протеста и мирные митинги у зданий Жогорку Кенеша, Дома правительства, Центризбиркома, на площади Ала-Тоо, возле зданий Бишкекского городского и Верховного судов, а также у памятника Чингиза Айтматова.

Как сообщил “Вести.kg” начальник пресс-службы ГУВД Бишкека Адыл Оморов, правоохранители будут следить за соблюдением данного решения и обеспечивать общественный порядок.

Наши сотрудники будут выполнять свои прямые обязанности, - сказал Оморов. - Если же будет зафиксирован факт нарушения, то с митингующими будут проводиться разъяснительные работы.

Как планирует вести себя милиция в том случае, если разъяснительные работы не возымеют на митингующих должного эффекта, в ГУВД не уточнили. Тем временем, “опытные” участники акций протеста уже дали понять, что запрет Фемиды для них не помеха. И будут ли они неукоснительно соблюдать введенную норму, большой вопрос.

В частности, известная правозащитница Токтайым Уметалиева, нередко участвующая в различных митингах, уже заявила “Вести.kg”, что никакие решения суда гражданскому сектору не преграда.

- Ну и что, если запретили?! -говорит она. - Если понадобится, мы выйдем, например, к памятнику Суймонкула Чокморова, к зданию мэрии и т.д. Решение суда нарушает наши конституционные права!



Зулайка Эркимбаева
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# jasmin 22.11.2017 17:32
ей что заняться больше нечем. вот неуемная баба. и не очень умная... %)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх