Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Генпрокуратура объяснила, чьи квартиры планирует отремонтировать в жилом доме

Выяснилось, что сотрудникам главного надзорного органа выделили служебные помещения в обычной городской «этажке»
Генеральная прокуратура отреагировала на публикацию «Вести.kg», вышедшую 14 ноября под заголовком «Генпрокуратура отремонтирует квартиры в жилом доме за счет бюджета?».

Напомним, в данной статье сообщалось о проведении Генеральной прокуратурой тендера на ремонт трех однокомнатных квартир, и что адреса помещений, которые указаны в объявленном тендере, вызывают вопросы.

В этой связи отдел информации главного надзорного органа прислал в редакцию следующее разъяснение:

«20 июня 2016 года приказом Фонда управления госимуществом была создана межведомственная комиссия по приему-передаче трех однокомнатных квартир, расположенных в жилом доме по адресу: г. Бишкек, ул. Московская, 191, в оперативное управление Генпрокуратуры. Комиссией 11 июля 2016 года эти объекты в установленном порядке были переданы надзорному органу для организации служебного жилищного помещения. Квартиры переданы под самоотделку, то есть без капитального ремонта.

В связи с чем Генеральной прокуратурой 8 сентября 2017 года был объявлен одноэтапный конкурс на ремонт вышеуказанных служебных квартир на сумму 1 млн. 201 тыс. 600 сомов».
ГП КР также объяснила, почему среди подлежащих ремонту квартир указано здание, которое, предположительно, принадлежит МЧС.

«Также был объявлен тендер на проведение косметического ремонта внутри пятиэтажного здания по адресу: г. Бишкек, ул. Токтоналиева 2/1 на общую сумму 981 тыс. сомов. При этом, в порядке уточнения, сообщаем, что в правом крыле вышеуказанного пятиэтажного здания находятся структурные подразделения главного надзорного органа, а в левом крыле Министерство чрезвычайных ситуаций.

После этого, в связи с несоответствием документации участников требованиям тендерной заявки, конкурсной комиссией принято решение об отклонении предложений участников конкурса.

11 ноября 2017 года повторно был объявлен конкурс с упрощённым методом закупок. По его результатам участники, представившие предложения отвечающие по существу требований тендерной документации и имеющие наименьшую оценочную стоимость, определились.

Следует отметить, что ремонт данных объектов производится за счет сумм, поступивших от возмещения ущерба государству по актам прокурорского реагирования, согласно постановления Правительства КР №551 от 02.10.2008 года».

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх