Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бывший начальник управления МВД задержан не за организацию митинга в Таласе

В милицейском ведомстве пояснили, что их бывший коллега водворен в ИВС совершенно по иной причине
Накануне в СМИ появилась информация о задержании одного из организаторов митинга в Таласе Шамбета Кубатбекова. Основанием ареста якобы стало именно организация этой акции протеста.
В связи с этим МВД распространило официальное заявление, согласно которому задержание Шамбета Кубатбекова не имеет никакого отношения к митингам в Таласе.
Уточняется, что он задержан в рамках расследования по факту незаконного использования бюджетных средств.
По данным МВД, Кубатбеков подозревается в том, что, будучи начальником УВДТ МВД, он незаконно использовал бюджетные средства. На основании проверки Счетной Палаты транспортная прокуратура ранее возбудила уголовное дело по ст.308 (Незаконное использование бюджетных средств) УК КР. Уголовное дело передано Следственной службе МВД. Шамбет Кубатбеков водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Пресс-служба МВД
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Даутахун Саид Ахунов 16.11.2017 23:52
Если до сегодняшнего времени никто даже не думал о преступлениях экс-милиционера, но "вспомнил" о нем из -за участия в митинге в Таласе, и сегодня оправдывается, то это явно говорит, что именно из-за участия в митинге!
Я не знаю, кто такую практику внедрил: или некомпетентная Генпрокурор КР по своим понятиям "права", или уходящий президент, злоупотре[упс, чуть не ругнулся]вший своим положением.. Но оба делают огромную ошибку, вривратно думая и представляя себе о "возможностях" такого "права"!
Уровень юриспруденции в КР упал до плинтусов! Пришли одни невежи, неучи, и "ПСЕВДО-ЮРИСТЫ"!!!
.Если этот мент совершил прступление ранее, то его нужно было сажать тоже ранее. Но не сейчас!Потому-что теперь уже совершают преступление не этот мент, а люди, которые его сегодня задерживают и дают указания своим подчиненным "посадить" этого человека!
если один человек по имени Атамбаев сходит потихоньку с ума, то это не значит, что весь Кыргызстан тоже должен завтра сойти с ума!
..
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх