Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Должны ли наказать водителя, доставившего сбежавших школьниц в Ош?

Две девочки из Бишкека самостоятельно добрались в южную столицу и арендовали номер в местном отеле
Водитель, который отвез двух сбежавших столичных школьниц в Ош, скорее всего, не понесет никакого наказания. Об этом "Вести.kg" заявил известный юрист Икрамидин Айткулов.

По его словам, действующим законодательством не предусмотрено никаких норм, позволяющих наказать этого человека, так как девочки попросту могли ввести его в заблуждение.

- Они могли назвать другой возраст или сказать ему, что поехали к родственникам - в таких случаях не предусмотрено какой-либо ответственности, - отметил Айткулов. - Если водитель знал, что девочки сбежали из дома и находятся в розыске, то тут может быть другой разговор.

Между тем, руководитель пресс-службы ГУВД Бишкека Адыл Оморов сообщил "Вести.kg" подробности поисковых мероприятий.

- Сначала девочек искали в Бишкеке, но позже поступила информация о том, что они уехали в Ош. Как оказалось, они самостоятельно добрались до южной столицы, где сняли номер в одной из гостиниц. Там они провели сутки, прежде чем сотрудники милиции нашли их. Некоторые работники отеля узнали школьниц после многочисленных новостей об их пропаже и сообщили в правоохранительные органы. С ними все в порядке. Остальные детали пока выясняются, - заявил глава пресс-службы столичного ГУВД.

Напомним, две школьницы 2004 и 2005 годов рождения сбежали из дома после ссоры с родителями 9 ноября. Одноклассницы сначала посетили кинотеатр, после чего выехали из Бишкека в Ош, где были найдены лишь спустя 3 дня.

Алтынай Айбек кызы
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Марс 13.11.2017 11:49
Созрели девчонки. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх