Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В «Кумторе» отказываются комментировать претензии митингующих

Между тем, депутаты пообещали участникам акции протеста обсудить проблему на предстоящем круглом столе
В пятницу в стенах парламента пройдет круглый стол с участием представителей правительства, Жогорку Кенеша и международных организаций, где участники мероприятия обсудят поправки в «Водный кодекс».

К такому консенсусу пришли депутаты и противники законопроекта, позволяющего «Кумтору» вести разработку месторождения полезных ископаемых на ледниках Давыдов и Лысый.

В свете последних событий «Вести.kg» обратились за комментариями к представителям канадской компании, однако там наотрез отказались отвечать на вопросы корреспондента.

Напомним, сегодня в центре столицы прошла акция протеста, где собравшиеся потребовали от депутатов пересмотра ранее принятых поправок в «Водный кодекс».

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Акиму 08.11.2017 15:08
эта компания - Кумтор, всегда заявляет, что работает по международным стандартам. как минимум, могли бы и ответить, поскольку к таким стандартам относится и принцип открытости и доступности информации. а самое главное, среди международных стандартов - приоритет экологической составляющей. и кому это "понятно что лед надо убирать"? кто позволил? "они действует как должны"? они действуют варварски! и в Канаде им бы такого не позволили!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 08.11.2017 16:33
Ой ,не знаю,,,не знаю...
Сколько заплатил Кумтор за Барскаунский инцидент? А сколько бы он заплатил за это случись это в Канаде?
Сколько Кумтор заплатит за сваливание отвалов на ледниках Кыргызстана ? А на сколько бы сел директор компании вздумай он провернуть это же в Канаде ?
Почему премьер-министр Исаков так поспешно подписал соглашение о снятии всех экологических претензий к Кумтору ?
Вопросы..одни вопросы.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арс 08.11.2017 18:40
Это понятно, только вот никто опять ничего делать не будет с этим кумтором. Давно бы уже отдали рудник нормальной компании!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жыкы 08.11.2017 23:36
кумтордун митингге чыккан нпо менен госдептин шестеркалары менен маектешмек беле? бул жерде расмий бийлик жана эксперттер менен суйлошулор жургузулот. рита карасартовага окшогондор американын гранттарына жашашат, алар го ишин кылып жатат
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азиец 09.11.2017 01:09
"...и в Канаде им бы такого не позволили!", а в Канаде они не ведут разработку месторождений, и никогда не вели! Вообще, эту компанию быстренько зарегистрировали проходимцы с "рукопожатными" фамилиями (эмигранты из СССР), а называлась компания Сиабеко. Делалось это специально под проект Кумтор, чтобы вывезти всё извлекаемое золото. Денег у них не было, но они получили кредиты под горантии правительства КР! Изначально этот проект, в таком виде, был не выгоден для Кыргызстана, но политические анонисты очень высокого положения заботились только о своём удовольствии. Всё это действо имело очень сильный коррупционный и криминалиный формат, И, чтобы не нести ответственности, поменяли название и структуру компании. От переворота к перевороту всегда находятся политические извращенцы в верхах, которые ради собственного удовольствия и мзду бережно заботятся о Канадском проекте! А канадцы держат нас за диких папуасов и пользуют нас легко!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх