Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На брата депутата Аиды Саляновой совершено покушение

От полученных огнестрельных ранений Улан Салянов скончался
Как написал на своей странице в Facebook бывший адвокат Аиды Саляновой Улан Джумаков, около четырех часов утра неизвестными лицами в масках было совершено вооружённое нападение на брата депутата Аиды Саляновой. 

Улан Салянов скончался от огнестрельных ранений. Его 17-летний сын после нападения убежал из дома, однако был обнаружен спустя некоторое время недалеко от места преступления в шоковом состоянии.

Между тем, милиция уже начала поиски убийц. 

Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ром 06.11.2017 20:11
В разных СМИ пишут разную трактовку дела. То разбой, то вооруженное нападение, то убийство, еще что-то.
Но что было на самом деле? Какие данные говорят об одном деянии, исключая второе и третье и т.д.?
К примеру, для разбоя надо, чтобы деяние было направлено (умысел!) на завладение личным имуществом потерпевшего. Для убийства умысел направлен на убийство, и так далее.
Если у нас не было "завладения имуществом", но было вооруженное нападение", то напрашивается мысль о 1) запугивании (как умысел), сопряженное с возникновением какой-то "форс-мажорной" ситуации. Либо о 2) "прерванном" разбое, когда имущество в итоге все же не было добыто, но произошло убийство. Попытка разбоя с убийством потерпевшего? Или целенаправленное убийство, когда имущество не нужно было никому?
ПОка эти детали не выяснены. Отсюда разночтения в квалификации деяния, по которой возбуждено дело (по дежурной статье УК).
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх