Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Таласцы планируют устроить митинг в Бишкеке

Время и место проведения акции протеста пока не уточняется
Митинг в Таласе набирает обороты. По сообщениям очевидцев, число собравшихся значительно возросло - сейчас в областном центре собралось более 500 человек.

Участники акции протеста большинством голосов решили продолжить свой митинг в Бишкеке на следующей неделе. Время и место проведения пока уточняется.

По словам очевидцев, сотрудники патрульной милиции заблокировали путь машинам, следующим в Талас из других регионов.

Напомним, сегодня в Таласе проходит митинг, участники которого требуют извинений от главы государства за свои высказывания о них.

Поводом для акций протеста послужило высказывание Алмазбека Атамбаева о том, что он был расстроен, когда таласцы на митинге в поддержку Бабанова не дали полпреду правительства в области Даиру Кенекееву зачитать слова из эпоса "Манас".

Бакыт Стамов
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дронго 03.11.2017 16:28
Там у себя митингуйте, нехрен в Бишкеке вам делать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 03.11.2017 17:36
а интересно сколько им в день плотят? как в таласе 300-500 наверное...пойти посстоять что ли... нее холодно уже будет. метео обещает дожди,заморозки... так что таласчане,не все конечно а те которые делают бартер совесть-деньги,лучше соберите картошку...вообщем готовьтесь ка к зиме. эти денежки не вечные и они закончаться. арам акча жукпайт... :facepalm:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 03.11.2017 17:51
ТАЛАСТЫКТАР! АРАМ АКЧАГА АЛДАНБАГЫЛА! мекенибизге тынчтык керек. согуш керек бузуку саткындарга!!! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ы 04.11.2017 07:47
Властям выгодно подавать события так, что всё мутят другие по митингам, они беспрчиинны. А если да, то незаконно...
На самом деле претензии все - к Атамбаеву! И даже не к Жеенбекову С, не к ЖК, не к нашим южанам, горцам, чуйцам и т.д.!
Из за его, Атамбаева, языка все началось! И Бабанова, и Казахстан, и Назарбаева, И нарынчан, и талссцев , и южан, между прочим, полоскал только один человек, и его язык - это Атамбаев!Он не прекращается еще с 31 августа 2016 года, когда в приступе гнева (приступ,внезапное помутнение рассудка!) обозвал женщину проходимцем... Все это - попытки свалить вину на других, мол,они тут все мутят будоражат, а я среди них - на белом коне!"..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нейтраль 04.11.2017 07:58
Люди "осознают" скверного и скандального Атамбаева только тогда, когда он отойдет от дел президента и когда они постепенно начнут говорить посвободнее обо всем!...
Так что успокойтесь, друзья, не надо сильно "впечатляться" от человека.
Это останется у людей в памяти,а не "реформы" на языке!
6 лет чего-то делать (и писать песни на гитаре), после чего всю свою репутацию испортить за 1 месяц?!.. Это надо уметь еще!...
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 04.11.2017 14:54
Мне например платят 500 сом в день за дежурные комментарии. А вам?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# А 07.11.2017 06:33
Жасмин, а "нам" никто ничего не платит! Комментарии ставятся по своей воле.
Если тебе платят по 500 сом вот ты и признался, что ваша победа - проплаченная! Что и требовалось доказать!
Ты лучше выясни поточнее в Белом Доме, был ли у С. Жеенбекова микроинсульт на днях, из за чего у него не работает левая рука, и речь нарушена. Так как странно слышать от главы Администрации президента Усенова, что на инаугурацию не приедут гости из СНГ...Значит,на то есть причины (выше), или отказ других участвовать в фейковой церемонии. Как и у Бакиева когда-то было, укода Назарбаев поучаствовал только из-за жалости к Баксу, и больше никого не было там!
Сходи, Жасмин, в Белый Дом, выясни, а, для людей?.. Или это слухи?
.Заранее тебе спасибо за информацию из Белого Дома!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 07.11.2017 12:50
Цитирую jasmin:
Мне например платят 500 сом в день за дежурные комментарии. А вам?

не знаю, кто это написал от моего имени, но явно у кого совесть на нейтралке. если бы мне платили,я была бы не очень против,так как временно не работаю. но все что я писала и пишу,это от чистого сердца,это мои размышления. комментарии для этого и предназначаны,чтобы люди могли как то выразить свою точку зрения. а писать от чужого имени и оскор[упс, чуть не ругнулся]ть чье то мнение непорядочно. :nono:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Jasmin 08.11.2017 04:08
Честно говоря мне обещали работу, если я буду скидывать негативные коммментарии протоппощицию. Но видимо обманули. Работы так и нет. И платили по 500 сом лишь дважды. Я не буду больше ничего писать. Извините меня. Ошиблась в людях.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 08.11.2017 14:46
Цитирую Jasmin:
Честно говоря мне обещали работу, если я буду скидывать негативные коммментарии протоппощицию. Но видимо обманули. Работы так и нет. И платили по 500 сом лишь дважды. Я не буду больше ничего писать. Извините меня. Ошиблась в людях.

видимо кое кого очень интересует и беспокоит мысль о том что плотят ли мне за мои размышления о политике и сколько. успокойтесь,я заверяю вас и обещаю вам ,если вдруг мне предложат хоть какую то оплату ,я вас извещу. :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 08.11.2017 15:05
а если серьезно, уже всем наверное ясно кто стоит за этими беспорядками в таласе. простые жители(не 100%) поддаються ложной провокации уже известных людей которые взяли большие бабки во время выборов и которым были обещаны жирные должности. да и сейчас все эти деяния проплачиваються. обидно что такие людишки пачкают славный талас и его прекрасных жителей. урматуу таластыктар манастын урпактары экендигинерди унутпагыла.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать