Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ЕЭК озабочена необоснованными проверками перевозчиков КР на территории РК

Евразийская экономическая комиссия направила соответствующее обращение на имя первого заместителя премьер-министра Казахстана
21 компания транспортных перевозчиков КР обратилась в Евразийскую экономическую комиссию с жалобой на действия казахстанской стороны.

В ЕЭК ответили, что там обеспокоены данной ситуацией и вопрос находится на особом контроле.

Как сказано в тексте письма, данная проблема обсуждена на заседании Коллегии Комиссии, состоявшейся 17 октября, в ходе которой участники заседания сошлись на том, что этот вопрос требует тщательного всестороннего изучения.

В связи с важностью вопроса в комитет государственных доходов Министерства финансов РК от имени ЕЭК направлено обращение с просьбой предоставить информацию о контрольных мероприятиях, осуществляемых различными службами РК в отношении кыргызских транспортных средств, находящихся под таможенным контролем, а также пояснить действия Республики Казахстан.

  

Аналогичное обращение ЕЭК направлено на имя первого заместителя премьер-министра РК с просьбой организовать посещение компетентными специалистами различных блоков Комиссии пунктов пропуска на кыргызско-казахстанском участке границы для оперативного изучения ситуации на месте.

Согласно тексту письма, ЕЭК обязуется проинформировать перевозчиков об итогах изучения и анализа поступившей информации. 

Гладис Темирчиева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх