Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Минтрансу, Минэконому и МВД поручили зарегистрировать машины в «живой» очереди на КПП «Ак-Тилек»

Состоялось первое заседание Комиссии по оценке ущерба, причиненного предпринимателям в результате ситуации на кыргызско-казахстанской границе
Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Толкунбек Абдыгулов накануне провел первое заседание Комиссии по оценке размера ущерба, причиненного предпринимателям в результате задержки товаров и продукции на кыргызско-казахстанской государственной границе.

Комиссия была образована в соответствии с подписанным накануне премьер-министром Сапаром Исаковым постановлением правительства КР «О мерах по государственной поддержке предпринимателей, пострадавших в результате сложившейся ситуации на кыргызско-казахстанской границе».

В ее состав вошли руководители госорганов страны, представители бизнес-ассоциаций, коммерческих банков и независимые оценщики.

По итогам заседания принято решение о создании Секретариата Комиссии по оценке размера ущерба при Министерстве экономики КР.  

Кроме того, Министерству экономики, Министерству внутренних дел и Министерству транспорта и дорог поручено сегодня произвести регистрацию автомашин в «живой» очереди на пунктах пропуска на кыргызско-казахстанской государственной границе.

Министерству экономики поручено разработать и утвердить механизм ежедневного учета транспортных средств на пунктах пропуска до разрешения сложившейся ситуации.

Первый вице-премьер Абдыгулов подчеркнул, что заседания Комиссии будут проходить еженедельно.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх