Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанцев призывают к третьей революции?

Неизвестные распространяют среди граждан провокационное обращение, в котором просят поддержать митинг таласцев во всех областях страны
Неизвестные граждане рассылают в интернете провокационное обращение под названием «Революция» к народу Кыргызстана. Об этом “Вести.kg”  сообщил источник в правоохранительных органах.

Авторы обращения обвиняют нынешнюю власть во всех трудностях, с которыми столкнулись в последнее время граждане Кыргызстана.

Речь идет о возможном запрете в России использования кыргызстанских водительских прав, о пожаре в Москве, при котором погибли наши соотечественники, и ситуации на кыргызско-казахской границе.

Заканчивается текст призывом поддержать митингующих в Таласе и собраться в одно и тоже время в каждом областном центре для участия в антигосударственном движении.

В пресс-службе ГКНБ эту новость пока не прокомментировали.

Бакыт Стамов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Гражданин 01.11.2017 15:22
Просто не нужно поддаваться на провокации и все!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# А 02.11.2017 04:50
Вначале нужно определить,провокация это или нет. Не домысливайте!..
Может быть, это провокация наших спецслужб. А может быть, это провокация прямых откровенных врагов Атамбаева как акт мести за все.
Сама форма организации протеста граждан (подпольно листовки распространячются), говорит о том, что организаторы играют не чисто, не хотят показаться народу.
НО и тут нужно смотреть мотивацию организаторов. К примеру, если ГКНБ не хочет и опасается законных протестов граждан призвать президента Атамбаева к "адекватности" своего поведения и к благоразумных шагам разрешения возникших проблем после своих слов, то можно подумать, что эти листовки организуют спецслужбы во главе с Сегизбаевым. И у них есть прямая мотивация так поступить, поколь были подозрения на нихво время, ив течение выборов.
Я не утверждаю, но говорю, что люди могут так подумать!
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малик 02.11.2017 09:19
Провокаторов выявить и посадить в тюрьму! Там их быстро успокоят! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 02.11.2017 13:29
народ кыргызстана! подумайте. кто сейчас недоволен? это казнокрады,грантоеды,взяточники... и их многочисленные детишки,родичи и т.д,которые не могут честно трудиться и не хотят как мы трудиться для обеспечения своей семьи. эти люди готовы на все ради денег.власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 02.11.2017 13:50
если народ наш не поддастся грязным провокациям,то их попытки дестабилизировать политику правительства не увенчаются успехом. вспомни народ! что как было при акаеве,бакиеве? и как все это закончилось... разве в эти времена сажали крупных политиков и чиновников,которые обокрали казну,сьедали международные гранты предназначенные для хороших дел для нас??? а взяточнительство просто процветало и расширялось до немыслимых размеров. при каком правительстве прокладывали стратегически важные дороги и делали хорший ремонт их? как изменилась наша столица! сердце радуется! а сколько построенных и отремонтированных школ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 02.11.2017 13:58
очень много хорошего сделано президентом.и это никак не сможем отрицать. надо иметь совесть и не терять ее,не обменивать ее на какие денежки... а ошибки и трудности есть и будут у всех. москва не сразу строилась... я верю мудрость нашего народа. терпение и труд,все перетрут. :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкек 02.11.2017 22:40
Говорят хотят все грузовые автомашины с границы с Казахстаном пригнать на площадь Ала-Тоо и центральные улицы Бишкека. Стоять в городе они собираются до тех пор, пока не откроют границы. Вот чего не должны допустить Власти. Тогда будет полный хаос. И никто тогда не остановит их. Третей революцииине надо. Опять на 20 лет назад уйдёт. Работайте Власть, не спите!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанна 03.11.2017 00:24
Жасмин, интересно вы рассуждаете... Почему это только казнокрады, грантоеды и им подобные должны быть недовольными и рваться на митинги, выразить свое недовольство действиями властей?
Если обыкновенные адекватные законопослушные люди по своему разумению понимают, что президент вместе со своим ближайшим окружением как С. Исаков, Сегизбаев, Исраилов и ряд других позволили себе злоупотре[упс, чуть не ругнулся]ть властью, то почему же они должны сидеть и молчать? По сути, им надо говорить спасибо, что за бесплатно они показывают границу позволенного и наводят этих людей угомониться, не осложнять еще больше ситуацию, образумиться!.. Это же очевидно, что кое-кто там натворил так много "косяков", что люди хватаются за голову! И думают, адекватен ли сегодня президент или нет. И это нормальный вопрос, поколь так власти сами создают о себе такое впечатление! Тут не обязательно быть казнокрадом, личными врагами Атамбаева и так далее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 03.11.2017 17:10
адекватные интелегентные ,культурные ,законопослушные люди ,которые знают историю кыргызстана.ценят свободу и демократию в нашем государстве,и те у кого есть капля патриотизма не поливают грязью нашего президента. адекватный президент или глава семьи должен был высказаться ,если вмешиваються во внутренние дела государства и при этом оскор[упс, чуть не ругнулся]ют во всеуслышанье сравнивая целою страну с о своим 1городом. вы бы стерпели если ваш сосед приказывал вам варить суп ночном горшке а не в кастрюле.?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 03.11.2017 17:23
именно казнокрады и грантоеды,нечистые на руки люди вводят в заблуждение простых людей ,проплачивая им небольшие деньги толкают их на митинги. что думаете этим 300-500 людям есть дело до слов президента,им плотят они и идут и стоят за 500сом в день. и мы и они все знаем кто за этим стоит. умные и порядочные граждане так не рассуждают,жанна. а если вам не нравиться наше правительство,можете пожить в казахстане. 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алия 05.11.2017 10:15
Конечно с закрытием границ предпринимателе несут огромные убытки, всего несколькими словами главы государства был нанесен огромный ущерб экономике страны. Думаю власти должны предпринять все имеющиеся меры по налаживанию сотрудничества с Казахстаном , да и с Россией тоже, на первый план должны быть поставлены не чьи то амбиции, а благополучие и стабильность в стране. 24 ноября вступает в должность новый президент , очень надеюсь что он исправит ситуацию и все успокоиться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать