Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кто хочет рассорить Кыргызстан с Россией?

Наших граждан призвали не вестись на провокации
Некие силы пытаются рассорить Кыргызстан с Россией. Таким мнением с "Вести.kg" поделилась депутат Ирина Карамушкина.

По ее мнению, кыргызстанцам не стоит остро реагировать на заявления, которые недавно прозвучали с трибуны Госдумы РФ.

- Я не понимаю, почему депутаты из ЛДПР так всполошились из-за того, что у нас решили праздновать день, посвященный памяти предков. Всем недовольным стоит внимательнее ознакомиться с текстом указа. Я считаю, что кому-то выгодно "раскачать" такой скандал, поэтому не стоит вестись на провокации, - считает Карамушкина.

Отметим, сразу после указа российские СМИ опубликовали материалы о том, что в Кыргызстане намерены отмечать "день восстания против Российской империи".  Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, в свою очередь, заявил, что намерен внести поправку, которая запретит гражданам Кыргызстана работать на территории России в сфере перевозок по национальным водительским правам.

- Не думаю, что остальные депутаты Госдумы поддержат такой законопроект. Там все-таки есть много адекватных людей, - подчеркнула Ирина Юрьевна.

Примечательно то, что в Кыргызстане уже началась массовая рассылка ложных сообщений посредством приложения Whatsapp о том, что в России якобы уже ввели запрет на использование национальных водительских прав.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх