Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат Гриша, напавший на милиционеров, может избежать наказания

По неподтвержденным сведениям, мать народного избранника, хотя и водворена в ИВС на 10 дней, активно ищет деньги, дабы подкупить председателя районного суда
Депутат новопавловского айыльного кенеша Григорий Мережко не понесет наказания за то, что напал на двух сотрудников патрульной милиции. Об этом “Вести.kg” сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

По полученным данным, мать Мережко в настоящий момент активно ищет деньги якобы для того, чтобы подкупить председателя Сокулукского районного суда Кумушбека Жоомартова.


“Сейчас его мать заключена под стражу на 10 дней по уголовному делу о махинациях с земельными участками в селе Ново-Павловка. У нее хватило денег только на то, чтобы ее сына выпустили, а сама она пообещала судье достать за это время деньги, чтобы оба дела не дошли до суда. Председатель сокулукского районного суда Кумушбек Жоомартов до этого уже отпускал ее. Сама задержанная постоянно говорит о том, что он ей поможет и ей ничего не будет”, - говорится в сообщении источника.


Кроме того, по словам правоохранителей, им не дают объективно расследовать данное дело, так как следователям постоянно звонит руководство областной милиции и требует “спустить дело на тормозах”.


Между тем, в пресс-службе ГУВД Чуйской области, куда “Вести.kg” обратились за комментарием, сообщили, что женщина действительно водворена в ИВС на 10 дней и ждет начала судебного разбирательства.

“Сейчас идет расследование по ее делу, потом все материалы будут переданы в Сокулукский райсуд”, - заявил пресс-секретарь областного ГУВД Нурбек Токтосунов.

Напомним, депутат новопавловского айыльного кенеша был задержан за нападение на двух милиционеров 23 октября. Когда машину нардепа остановили сотрудники УПМ, он начал кидаться на правоохранителей и угрожать им своими связями.


В тот же день милиционеры задержали мать народного избранника. Она подозревается в махинациях с земельными участками в селе Ново-Павловка.


В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Его отпустили под  домашний арест.


Руслан Ибраимов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# брат 26.10.2017 17:22
Григорий Мережко - цыган?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соня 26.10.2017 22:44
Не зря говорили, что в Сокулуке депутаты - одни ОПГ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх