Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В 2018 году ГРС завершит внедрение биометрических общегражданских, служебных и дипломатических паспортов

Дизайн этих документов уже разработан с учетом новейших элементов защиты
Председатель Государственной регистрационной службы Дастан Догоев на 13-м симпозиуме Международной организации гражданской авиации по реализации программы идентификации личности заявил, что в следующем году завершится внедрение биометрических общегражданских, служебных и дипломатических паспортов.



Догоев рассказал о комплексной системе регистрации населения с компонентом биометрической регистрации граждан и внедрения электронных услуг на основе электронной идентификационной карты (e-ID) в рамках национальной программы «Таза Коом».

Глава ГРС продемонстрировал новую модель документирования населения с элементами контроля зон риска, в частности, системой верификации биографических и биометрических данных при подаче анкеты-заявления на получение паспорта.
Он детально показал функциональные и технические возможности новой e-ID с описанием элементов защиты как одного из самых защищённых проездных документов удостоверяющего личность.

Отдельно были озвучены вопросы интеграции системы ЕГРН с системой пограничного контроля и механизмы управления рисками в системе регистрации и документирования населения.


Фото www




Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх