Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Владельцам сгоревших кафе убытки, скорее всего, не восстановят

Председатель правления “НСК” объяснил, в каких случаях предприниматели могут рассчитывать на компенсацию со стороны государства
Как ранее сообщали “Вести.kg”, руководители заведений, сгоревших недавно при пожаре в Асанбае, не имеют страховки. А, значит, и помощи им ждать неоткуда.

Это подтвердил и председатель правления ЗАО “НСК” Энвер Хавазов. По его словам, если нет страхового полиса на случаи пожара или "злоумышленных действий третьих лиц", владельцам сгоревших кафе придется выходить из ситуации своими силами.

“Помощь со стороны страховых компаний возможна только при наличии страхового полиса. В этой ситуации от государства помощи не будет, думаю”, - пояснил “Вести.kg” представитель страховой компании.

При этом Хавазов отметил, что представители бизнеса и не обязаны в обязательном порядке страховать свое коммерческое имущество.

“В прошлом году вступил в действие закон об обязательном страховании жилья, который осуществляется Государственной страховой компанией. С учетом того, что штрафных санкций за неисполнение этого закона не предусмотрено, он де-факто не имеет статуса "обязательного". Речи о том, что кто-то обязан страховать свою коммерческую недвижимость, вообще не идет и не шло”, - ответил Вести.kg глава страховой компании.

Бакыт Стамов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх